Исследователи решают старую тысячелетиями тайну ‘ярких ночей’

Относясь ко времени первого века, CE, философы, репортёры и учёные отметили случайное происхождение явлений, известных как ‘броские ночи’, в то время, когда необъясненный жар в ночных небесах разрешает наблюдателям видеть отдаленные горы и прочесть газеты. Новое изучение из Йоркского Университета, Канада, применяет термосферические эти из Интерферометра Отображения Ветра (WINDII), инструмента, что в один раз несет Верхний Исследовательский спутник Воздуха НАСА, дабы представить объяснение этих исторических явлений.Эти события были четыре к на порядок более броскому, чем обычное свечение неба и могли быть важными в течение броских ночей, замечаемых в течении всей истории.

Доктор наук Шепэрд знал об исторических наблюдениях и видел броские ночные события, отраженные в данных WINDII, но он не имел возможности растолковать, из-за чего явления случились.“Немногие, в случае если таковые имеются, люди больше замечают броские ночи из-за обширно распространенного светового загрязнения, но результаты говорят о том, что смогут быть найдены учеными и смогут все еще быть примечательными в отдаленных районах”.“В большинстве случаев, люди не подмечают свечения неба, но броскими ночами это может стать видимым невооруженным глазом, произведя необъясненный жар, детализированный в исторических наблюдениях”, сообщили они.“Хронологическая запись такая последовательная, возвращаясь за века, описания весьма похожи”, сообщил доктор наук Шепэрд.

“броские ночи вправду существуют, и они – часть изменчивости свечения неба, которое может наблюдаться со спутниковыми инструментами”, растолковал доктор наук Шепэрд.“Провалились сквозь землю броские ночи. Никто не видит их, никто не говорит о них либо делает запись их больше, но они – все еще увлекательное явление”, сообщил доктор наук Шепэрд.

Зеленая часть свечения неба происходит, в то время, когда свет от Солнца разделяет обособленно молекулярный кислород на отдельные атомы кислорода. В то время, когда атомы повторно объединяются, они испускают избыточную энергию как фотоны в зеленой части видимого светового спектра, давая небу зеленоватый оттенок.

Свечение неба прибывает из эмиссии разных цветов света от химических реакций в верхних пределах воздуха.Современные наблюдения броских ночей от Почвы фактически не существуют. Кроме того преданные исследователи свечения неба ни в коем случае не видели подлинную броскую ночь глазами.

Но кроме того перед возникновением неестественного освещения, броские ночи были редки и высоко локализованы.Второе событие, замечаемое во Франции 23 декабря 1916, было кроме этого увидено участником Societe Astronomique de France из Копенгагена.“В 22:30 я имел возможность сделать более полные наблюдения.

Весьма ясное небо, полное звезд, каковые сияют к горизонту. Никакой лунный свет.

Все подробности пейзажа видимы. В саду мы имели возможность признать все объекты без любой трудности.

Галька (диаметр от 10 мм до 15 мм) сияет на чёрной почва”.броское свечение неба возможно тревогой об астрологах, каковые должны спорить с дополнительным светом, делая наблюдения с телескопами.Второй был обрисован в цитате от М. Тукэра в Viroflay 30 июня 1908: “В 20 ч было весьма легко отличить объекты на неискусственно освещенных улицах.

Эта неспециализированная яркость привлекла мое внимание из-за недостатка угля, темнота была полна на улицах, лишенных электричества”.Исторические квитанции броских ночей возвращаются тысячелетия.Йоркский Доктор наук университета Гордон Шепэрд и его сотрудник, Юнгмин Чо, предполагают, что, “в то время, когда волны в верхней воздухе сходятся по определенным расположениям на Земле, она усиливает естественное свечение неба, не сильный свет в ночном небе, которое довольно часто думается зеленым из-за действий атомов кислорода в высокой воздухе”.Они оценивают, что броская ночь происходит где-нибудь на Земле, в разных долготах, примерно 7% ночей.

Одно прекрасно зарегистрированное событие имело место в первых числах Июня 1783 и было повторено ночами от 26-30 июня.Плиний Старший, 1-й век натуралист ЦЕ Романа, автор энциклопедии и естественный философ с 37 количествами Naturalis Historia, написал: “Явление, почти всегда именуемое ‘Ночное Солнце’, т.е. свет, происходящий от неба в течение ночи, было увидено на протяжении консульства К. Сикилиуса и Кн.

Papirius (113 до н.э), и много других раз, давая появление дня в течение ночи”.От их данных исследователи оценивают, что в определенном расположении, видимые броские ночи происходят лишь в один раз в год, и их наблюдение надеялось бы на астролога, наблюдающего от отдаленного расположения ясной, безлунной ночью чёрным приспособленными глазами.В случае если астролог желал испытать броскую ночь лично, авторы подозревают, что ученые имели возможность угадать собственный происхождение, если бы они осуществляли контроль волны непрерывно, так, дабы они имели возможность вычислить, в то время, когда их пики выровняют.В то время, когда пики определенных волн выровняли, они произвели броские ночные события, каковые имели возможность продлиться в течение нескольких ночей в определенном расположении.

Наконец, они подошли события со падениями и взлётами зональных волн, громадных волн в верхней воздухе, каковые окружают земной шар и повлиялись погодой.Noctilucent затуманивается Орландо.

Кредит изображения: Space Exploration Technologies Corporation.Дабы отыскать факторы, что стали причинами бы пики в свечении неба и создали бы броские ночи, команда искала два года данных WINDII для необыкновенных профилей свечения неба, кроме метеоры и аврору, у которых имеется их личные хорошие автографы.Он и врач Чо искали механизмы, каковые вынудят свечение неба возрастать до видимых уровней в определенных расположениях.Авторы выяснили 11 событий, где WINDII нашёл скачок в уровнях свечения неба, каковые будут видимы к людской глазу, два из которых они обрисовывают детально в изучении.

Изучение издано онлайн в издании Geophysical Research Letters.


MGODELOROS.RU