Редкая карта 16-го века, обнаруженная в Мюнхене

Библиотекари в Университете Людвига-Максимилианса в Мюнхене, Германия, нашли ранее малоизвестный вариант известной карты мира, напечатанного Мартином Волдсималлером.“Сравнительно не так давно найденный лист отличается по многим подробностям из копий, каковые были уже известны и смогут исходя из этого рассматриваться как неповторимые”, сообщил Свен Куттнер, Куратор Отдела Библиотеки Ранних Печатных Книг.формы и Стиль штриховки определенных писем кроме этого отличаются от их сотрудников по вторым копиям.“С одной стороны, схемы верхних половин ланцетовидных разделов значительно менее четко выгравированы.

Положение Каликута на Малабарском береге, где Васко да Шума (1469 – 1523) достиг берега в мае 1498, показывают на четвертом, не пятом, сегменте глобальной карты”, сообщил он.Четыре копии сегментальных карт были ранее известны исследователям. Три из них находятся сейчас в Миннеаполисе, Оффенбурге и в баварской Публичной библиотеке в Мюнхене, соответственно. Четвертое было реализовано на аукционе за большую сумму 1 миллиона долларов Christie’s в 2005.

Члены штата Университетской Библиотеки имеют – в полной мере случайно – сейчас нашёл одну пятую.Копия сейчас в Вашингтоне, что принадлежал Королевскому Дому Waldburg-Вольфегга и Waldsee в Германии, есть единственной копией громадной всемирный карты, которая свелась к нам. Копия Cosmographiae Introductio среди сокровищ, сохраненных в Мюнхенской Университетской Библиотеке.

Лишь горстка, быть может, 100 комплектов, напечатанных из уникальных картин, как мы знаем, выжила.Стенная карта была лишь частью шепетильно созданного пакета, соединенного картографом Волдсималлером и его сотрудником Маттиасом Рингманом в их цехе в монастыре Сен-Дье-де-Вож – комбинация, с которой они без сомнений сохраняли надежду коренным образом поменять, как мир был воспринят.

В дополнение к громадной карте пакет включал введение в правила географии либо «космографии» (Cosmographiae Introductio) и сегментальные карты.Ранее малоизвестный вариант известной карты мира, напечатанного Мартином Волдсималлером, отысканным в стеках в Мюнхенской Университетской Библиотеке (Мюнхенская Университетская Библиотека)Мировая карта 1507 года – стенная карта с областью трех квадратных метров. Но существенно уменьшенные карты, так именуемые сегменты земного шара, каковые кроме этого произвел Waldseemuller, были, по крайней мере, как серьёзные для распространения географического знания в свободное время.

Они изображают мир в двенадцати отдельных сегментах, либо скорее появляются клинья, каковые сужаются к пункту в каждом финише и напечатаны на одинарной таблице, как очертания на плотной бумаге. В то время, когда верно устроено, они формируют мелкий земной шар примерно 11 см в диаметре.

В то время, когда федеральный канцлер Ангела Меркель официально передала известную карту мира Мартином Волдсималлером (примерно 1470 – 1522) в Библиотеку Конгресса в Вашингтоне в 2007, она назвала его “превосходным знаком особенно тесной связи дружбы между Америкой и Германией”. И вправду, у жеста был громадной символический вес для диаграммы – тогда совершенно верно, 500 лет – смогут быть рассмотрены как свидетельство о рождении Америки.

На данной карте Новый Мир появляется впервой под именем «Америка», выбранная, дабы чествовать исследователя Америго Веспуччи (1451 – 1512), кого Волдсималлер ошибочно разглядывал как исследователя континента.“Отметка уровня воды, впечатленная в газете, предполагает, что эта версия, быть может, была напечатана в некое время по окончании первого выпуска 1507, где-нибудь в Эльзасе”, Kuttner завершил.


MGODELOROS.RU