Экологи призовут автомобилистов на час отказаться от машин

экологи

–>26 марта в 20:30 автолюбителей всей земли призовут повысить экологическое самосознание. Для этого водителям на час необходимо будет отказаться от машин. По сообщениям пресс-службы русского отделения Глобального фонда дикой природы (WWF), экологи желают привлечь интерес к необходимости развития других видов транспорта, и содействовать формированию велосипедного отдыха в Российской Федерации.

В будущую субботу во всем мире пройдет акция Глобального фонда дикой природы называющиеся Час Почвы. защитники и Экологи внешней среды призвали всех водителей отказаться от своих машин на один час, начиная с 20.30. В прошедшем сезоне в таковой акции участвовали 1,3 млрд человек.

семь дней кроме этого призывает автолюбителей чаще ходить пешком и глушить двигатель в пробках на светофорах. Как указано в сообщении на сайте экологов, поездка на метро либо автобусе вместо автомобиля уменьшает вредные выбросы в тысячи раз.

В 2010 году около 9 миллионов россиян участвовали в Часе Почвы, а во всем мире – свыше миллиарда людей. Но простое выключение света было только началом.

В текущем году WWF призывает людей не ограничиваться только выключением света, но и предпринять конкретные действия, громадные либо мелкие, дабы позаботиться о будущем отечественной Планеты, – заявляют экологи.Помимо этого, обитателям Земли, каковые будут сейчас дома, предлагается кроме этого ровно на час отключить свет и не пользоваться никакими электроприборами.

Акция Час Почвы проводится в мире с 2007 года. Источник: Вести