Документ астрономов рекордное лунное воздействие

11 сентября 2013 объект с массой мелкого автомобиля поразил лунную поверхность в Кобыле Nubium, старый заполненный лавой бассейн с более чёрным возникновением, чем его среда. Действие, самое громадное, увиденное сейчас, произвело броскую вспышку и будет легко выяснить от Почвы.

Мозаика поменянных масштаб изображения изображений, показывающих эволюцию вспышки со временем в течение первых 2 секунд; время возрастает слева направо в каждом последовательности, начинающемся с верхнего левого угла; промежуток между двумя последовательными изображениями в том же самом последовательности образовывает 0,1 с. Кредит изображения: Хосе М. Мадьедо и др.Гор поразила Кобылу Nubium на уровне примерно 61 000 км в час и создала новый кратер с диаметром примерно 40 м.“Отечественные телескопы продолжат замечать Луну, потому, что отечественные камеры метеора осуществляют контроль воздух Почвы.

Так мы ожидаем определять группы скал, каковые имели возможность дать начало неспециализированным событиям действия на обоих планетарных телах. Мы кроме этого желаем определить, куда органы по влиянию происходят из”, сообщил доктор наук Мадьедо.Вспышка была коротко практически так же ярка как знакомая Полярная звезда, означая, что любой на Земле, кому повезло взглянуть на Луну в тот момент, будет в состоянии видеть его.

Так как такие действия происходят на огромных скоростях, скалы становятся литыми и выпарены на месте действия мгновенно, и это создаёт тепловой жар, что возможно обнаружен от Почвы, потому, что маленькая длительность вспыхивает через телескопы.Доктор наук Мадьедо, что есть ведущим автором работы, размещённой в Ежемесячных Уведомлениях о Королевском Астрономическом Обществе, отзывы, как впечатленный он был: “в тот момент я осознал, что видел весьма редкое и феноменальное событие”.В записи, сделанной доктором наук Хосе Мадьедо из Университета и Университета Севильи Уэльвы, послесвечение данной феноменальной вспышки оставалось видимым в течение еще восьми секунд.Энергия действия была эквивалентна взрыву примерно 15,6 тысячь киллограм TNT.

Изображение вспышки, следующей из действия громадного метеорита на лунной поверхности 11 сентября 2013, полученный с 0.36-m-telescope в Севилье, Испания. Кредит изображения: Хосе М. Мадьедо / MIDAS.Наблюдение действий на Луну дает астрологам познание риска аналогичных объектов, поражающих Почву.Это было произведено молотковой дробилкой примерно 400 кг с шириной между 0.6 и 1,4 м.

Почти всегда эти вспышки продолжаются легко долю секунды. Но вспышка, найденная 11 сентября 2013, была намного более интенсивной и более долгой, чем что-либо замечаемое прежде.

Одно из заключений команды доктора наук Мадьедо – то, что эти объекты 1-m-sized смогут ударять отечественную планету примерно на порядок более довольно часто, чем ученый ранее думал.К счастью, воздух Почвы ограждает нас от скал всего та, каковые поражают Кобылу Nubium, но они смогут привести к захватывающим метеорам ‘шаровой молнии’.


MGODELOROS.RU