Цвет ночника может затронуть Ваше настроение, предлагает исследование

Новое изучение на животных, о котором информируют в Издании Нейробиологии, предполагает, что ночное действие света может вызвать депрессивные ответы и поменять нейронную структуру.Ученые тогда изучили области гиппокампа мозгов хомяков. У хомяков, каковые совершили ночь в тускло-светло синий либо белом свете, была существенно уменьшенная плотность древовидных позвоночников если сравнивать с теми, каковые жили в полной темноте либо каковые были подвергнуты лишь красному свету. Древовидные позвоночники – похожий на волосы рост на клетках головного мозга, каковые употребляются, дабы отправить химические сообщения от одной клетки до другого.

Что испытывают люди, так как разные цвета света – в действительности огни разных длин волны. ipRGCs, думается, не реагируют на свет разных длин волны таким же образом.“Отечественные результаты предполагают, что, в случае если мы имели возможность бы применять красный свет в надлежащих случаях для рабочих ночной смены, он может не иметь кое-какие отрицательные эффекты на их здоровье, которое делает белый свет”.

“Результаты смогут иметь серьёзные последствия для людей, в особенности те, работа которых над ночными сменами делает их чувствительными к расстройствам настроения”, сообщил доктор наук Нельсон.“Пониженная плотность этих древовидных позвоночников была связана с депрессией. Тесты на изменения и поведение в мозговой структуре у хомяков оба предполагают, что цвет огней может играться важную роль в настроении”, сообщил доктор наук Нельсон.В изучении, включающем сибирских хомяков (Phodopus sungorus), ведущий создатель доктор наук Рэнди Нельсон из Университета штата Огайо, первый создатель врач Трейси Бедрозиэн из Университета их коллеги и Солка, нашли, что светло синий свет имел нехорошие эффекты на связанные с настроением меры, сопровождаемые тесно белым светом.

Но у хомяков, подвергнутых красному свету ночью, было намного меньше доказательств аналогичных депрессивному изменений и признаков в мозгу, связанном с депрессией, если сравнивать с теми, каковые испытали светло синий либо белый свет.Ученые считают, что эти результаты смогут быть применимы к людям.

В дополнение к сменным работникам другие смогут извлечь пользу из ограничения их света ночью от компьютеров, телевизоров и других электронных устройств, сообщили они. И, в случае если свет нужен, цвет может иметь значение.“В практически каждой мере мы, хомяки, подвергнутые светло синий свету, были нехорошими прочь, следовал выставленными белому свету. Тогда как полная темнота была лучшей, красный свет был совсем не так же нехорош как другие длины волны, каковые мы изучили”.

Изучение вычисляет красный свет наименее вредным, тогда как светло синий свет хуже. Кредит изображения: Брайан Уильям Джонс / Университет Юты.Изучение изучило роль специальных светочувствительных клеток в сетчатке, названной ipRGCs, каковые не имеют ключевой роли в видении, но выявляют свет и отправляют сообщения в часть мозга, что оказывает помощь отрегулировать циркадные часы тела. Это – главные часы тела, каковые оказывают помощь выяснить, в то время, когда люди чувствуют себя сонными и не дремлющими.

Результаты продемонстрировали, что хомяки, каковые находились в темноте ночью, выпили самую сахарную воду, сопровождаемую тесно выставленными красному свету. Те, каковые жили с тускло-белым либо синим светом ночью, выпили намного меньше сахарной воды, чем другие.

В одном опыте команда доктора наук Нельсона подвергла взрослых сибирских хомяков женского пола 4 семь дней каждое из ночных условий без света, тусклого красного света, тускло-белого света либо тусклого светло синий света. Они тогда сделали пара тестов с хомяками, каковые употребляются, дабы проверить на подобные депрессивному показатели.

Например, в случае если хомяки выпивают меньше обычные количества сахарной воды, которая рассматривается как доказательства неприятности настроения.“В случае если Вам нужен ночник в ванной либо спальне, возможно лучше иметь то, которое испускает красный свет, а не белый свет”, сообщил врач Бедрозиэн.

MGODELOROS.RU