Шаровидные звездные группы могут быть значительно Менее древними, чем ранее мысль

По окончании того, как идея, которая будет организована практически сразу после самой Вселенной, нового изучения из Университетов Уорика и Окленда, находит, что шаровидным группам возможно лишь примерно 9 миллиардов лет. Открытие приносит в текущие теории вопроса о том, как галактики, включая отечественную собственную Галактику Млечного пути, были организованы, с между шаровидными группами 150-180, каковые, как думают, существовали в одном лишь Млечном пути.Созданный, дабы пересмотреть эволюцию звезд, модели команды — названный моделями Binary Population and Spectral Synthesis (BPASS) — берут подробности двойной звездной эволюции в шаровидной группе во внимание и употребляются, дабы изучить цвета света от ветхого двойного звездного населения — и следы химических элементов, увиденных в их спектрах.“Принципиально важно подчернуть, что имеется все еще громадная работа, дабы сделать — в особенности наблюдающий на те весьма соседние совокупности, где мы можем решить отдельные звезды вместо того, дабы интегрированный свет группы — но это – занимательный и интригующий итог”.

При помощи применения моделей BPASS и вычисления возраста двойных звездных совокупностей, доктора Стэнвея и ее коллеги, врач Дж.Дж. Элдридж из Оклендского университета, Новая Зеландия, смог показать, что, шаровидной группой которого они – часть, не было столь древним, как другие модели внесли предложение.Шаровидные группы имели возможность составить до 4 миллиардов лет, моложе, чем ранее идея.

Это изображение показывает двойную звездную совокупность в шаровидной группе. Кредит изображения: Марк А. Гарлик / Уорикский университет.Эти звезды, как думают, организованы как то же самое время как сама шаровидная несколько.

Эволюционный процесс видит, что две звезды взаимодействуют в бинарной совокупности счисления, где одна звезда расширяется в гиганта, пока гравитационная сила меньшей звезды снимает воздух, включая гелий и водород среди вторых элементов, гиганта.“То познание изменялось с течением времени, и мы больше знали об эффектах звездного разнообразия — сотрудничества между звездами и их двойными и третичными компаньонами”.

“В случае если это действительно, это изменяет отечественную картину ранних стадий эволюции галактики и где звезды, каковые закончились в сегодняшних больших галактиках, таких как Млечный путь, быть может, сформировались. Мы стремимся развивать это изучение в будущем, исследуя оба заметных предсказаний и улучшения моделирования, каковые результат их”.

“Отечественные результаты говорят о новых проспекты запроса в то, как звезды и крупные галактики, содержавшие в, организованы”, сообщил врач Стэнвей.“Определение возрастов для звезд постоянно зависело от сравнения наблюдений к моделям, каковые заключают в капсулу отечественное познание того, как звезды формируются и развиваются”, сообщила соавтор врач Элизабет Стэнвей, Astronomy and Astrophysics Group в Уорикском университете, Англия.

Модели BPASS ранее были действенными при изучении особенностей молодого звездного населения в окружающей среде в пределах от отечественного Млечного пути всецело к краю Вселенной.Результаты появляются в Ежемесячных Уведомлениях о Королевском Астрономическом Обществе.


MGODELOROS.RU