Enalikter aphson: Причудливые Новые Обнаруженные Виды членистоногих Окаменелости

Ученые из Соединенных Штатов и Соединенного Королевства обрисовали вид окаменелости морского членистоногого, что жил на протяжении силурийского периода.Открытие Enalikter aphson оказывает помощь понятию, что Megacheira приехал перед последним неспециализированным предком всех живущих членистоногих в древе судьбы.

В случае если верный, это указало бы, что megacheirans были отдаленными предками всех членистоногих, живых сейчас.Названный Enalikter aphson, старое животное принадлежало Megacheira, потухшей группе живущих в морском пехотинце членистоногих ‘маленького громадного придатка’.“У Enalikter aphson было мягкое и эластичное тело, так, поразительно, что это выжило.

Узелок действовал как матка и сохранял существо избавленным от разрушения и распада, которое будет обычно происходить весьма скоро. Это означало, что это смогло пережить все земные перемещения и историю, каковые случились с того времени”, сообщил доктор наук Сиветер.

Вернуть Enalikter aphson в 3D, команда изображенные последовательные поверхности окаменелости, сделало промежутки между несложным на расстоянии в 20 микронов. Эти бессчётные изображения были тогда отредактированы на компьютере, в пикселе мест пикселем, дабы выяснить подлинные биологические структуры происхождения ‘шум’.Enalikter aphson. Кредит изображения: ди-джей Siveter и др.

“Это жило бы на морском дне в воде вероятно до примерно 100 либо 200 м глубиной, за раз известный как силурийский период, в то время, когда беспозвоночные лишь начинали переходить на землю. Это была бы весьма теплая, субтропическая окружающая среда”, сообщил доктор наук Дерек Сиветер из Музея естественной истории Оксфордского университета, что есть ведущим автором на работе, размещённой в издании Proceedings Королевского общества B.Животное не имело никакой жёсткой раковины, но однако превосходно прекрасно сохранено в жёстком желваке нужных ископаемых, состоявших, в основном, из кальцита.Enalikter aphson был примерно 2,4 см длиной с округленной прямоугольной головой, никакими глазами и кривой, аналогичной кнуту изюминкой, высовывающейся от перед ее ртом, что, быть может, употреблялся в кормлении – к примеру, дабы захватить меньших морских беспозвоночных.

В задней части его аналогичного палке тела было два аналогичных пинцету прогноза, каковые были присоединены к примитивному хвосту.Это – 3D реконструкция Enalikter aphson. Кредит изображения: Дерек Сиветер.“Это предоставило нам необыкновенные эти для отчета окаменелости.

Ее мягкий каркас кузова либо кутикула, меньше чем 10 микронов толщиной. Это было органическим, но не распалось.

Это страно. Такое необыкновенное сохранение воображает драгоценный камень в короне палеонтологии и предоставляет так больше информации, чем, что делает обычный изобилующий раковинами отчет окаменелости.

Это открывает редкое окно на морское сообщество тогда”, сообщил доктор наук Сиветер.


MGODELOROS.RU