Врачи скорой помощи подчеркивают необходимость хорошего общения с полицией

Хорошие рабочие отношения с полицией необходимы для бесперебойной работы загруженного отделения неотложной помощи. Полиция регулярно входит и выходит из отделений неотложной помощи, поддерживает неотложную помощь, перевозит пациентов и помогает обеспечить безопасные условия для персонала больницы.

Неудивительно, что время от времени возникают разногласия по поводу обязанности медицинского работника защищать конфиденциальность пациентов и необходимости полиции проводить уголовное расследование.

Вот почему так важно разработать стратегии для оптимизации взаимодействия между полицией и работниками отделения неотложной помощи, согласно статье, опубликованной в Канадском журнале экстренной медицины врачами отделения неотложной помощи больницы Св. Больница Михаила.

Доктор. Алан Экери, врач неотложной помощи и руководитель травматологической группы, сказал, что два наиболее распространенных взаимодействия между сотрудниками неотложной помощи и полицией, которые подчеркивают их разные точки зрения, связаны с пациентами с травмами и пациентами с эмоциональными расстройствами.

Пациенты с травмами:

Взгляд врача: первоочередной задачей медицинских работников является оценка состояния пациента и получение полной истории болезни. Законы провинции требуют от медицинских работников защищать конфиденциальность и личную информацию о здоровье пациентов. Однако полиция иногда подслушивает информацию о пациенте или просматривает части диаграммы, такие как уровень алкоголя в крови, просто находясь в отделении неотложной помощи.

Закон: медицинские работники могут раскрывать личную медицинскую информацию без согласия пациента только в том случае, если полиция получит ордер на обыск или если это необходимо для предотвращения значительного риска причинения вреда. В семи провинциях, включая Онтарио, действуют законы об обязательном сообщении о огнестрельных ранениях, а в четырех западных провинциях требуется, чтобы больницы сообщали о колотых ранениях, нанесенных не им самим.

Мнение полиции: в документе говорится, что полиции необходим ранний доступ к информации для проведения расследований. Опасные для жизни травмы рассматриваются как возможное убийство, что требует другого подхода к судебно-медицинской экспертизе, сбору доказательств и следственным ресурсам.

Как улучшить: Dr. Броди Нолан, третий год в больнице Св. Майкл и ведущий автор статьи заявили, что перед раскрытием любой информации полиции необходимо попытаться получить согласие пациента. Но если это невозможно, врачи отделения неотложной помощи могут раскрыть ограниченную информацию, такую ​​как имя пациента, ближайшие родственники и медицинский статус (стабильный, удовлетворительный или критический). Если полиция запросит больше, "должно хватить приятного напоминания о конфиденциальности пациента." Запросы полиции оставаться в поле зрения пациента могут быть удовлетворены, если полицейские остаются за пределами комнаты, если есть стеклянный барьер, или ждут в месте, где они могут видеть пациента, но не слышать разговор. В случае возникновения конфликтов следует незамедлительно обращаться к соответствующему администратору больницы, доктору. Нолан сказал.

Пациенты с эмоциональными расстройствами

Закон: Закон о психическом здоровье каждой провинции позволяет полиции задерживать и сопровождать людей в больницу, если полиция считает, что они страдают психическим заболеванием. Никакая информация не может быть передана в полицию с согласия пациента, за исключением случаев, когда существует неминуемый риск серьезных телесных повреждений или смерти идентифицируемого лица или группы лиц.

Мнение врача: надлежащая оценка состояния психиатрических пациентов требует времени, особенно если рассматривается возможность принудительной госпитализации.

Мнение полиции: в документе говорится, что пациенты, сопровождаемые полицией, могут часами ждать в загруженном отделении неотложной помощи, прежде чем их можно будет обследовать и передать под опеку врача, а полицейский сможет вернуться в сообщество. Некоторым отделениям неотложной помощи не хватает охраны или адекватных психиатров, что означает, что полиции, возможно, придется оставаться с некоторыми пациентами до тех пор, пока они не будут помещены в стационарные психиатрические отделения. Полиция может предоставить уникальную информацию о состоянии пациента на момент задержания, что может быть полезно при заполнении документов, необходимых для принудительной госпитализации.

Как улучшить: Координационный комитет социальных служб и правосудия Онтарио в сотрудничестве с многочисленными региональными органами здравоохранения и местными полицейскими службами разработал стратегии для эффективных протоколов полиции-ED, направленных на улучшение связи и оптимизацию процесса для пациентов, доставленных полицией с помощью кризис психического здоровья. Некоторые больницы также разработали информационную форму для лиц с эмоциональными расстройствами, в которой полиция может описать свои наблюдения и информацию, предоставленную им пациентом до или во время его или ее поездки в больницу.

MGODELOROS.RU