Ученые возрождают древние белки, определяют две мутации на 500 миллионов лет

Американские исследователи нашли две мутации громадного результата, каковые зажгли гормональную революцию примерно 500 миллионов годов назад.“Если бы тех двух мутаций не случилось, отечественные тела сейчас должны были бы применять разные механизмы, дабы отрегулировать беременность, либидо, ответ на напряжение, функцию почек, развитие и воспламенение мужских и женских изюминок в половой зрелости”.

Они нашли, что всего два трансформации в последовательности генов старого рецептора позвали 70,000-кратное изменение в предпочтении на большом растоянии от эстрогенов к вторым гормонам стероида.Они тогда выяснили самые ответственные мутации, каковые случились на протяжении того промежутка, введя их в восстановленные наследственные белки.

Имея размеры, как мутации затронули функцию и структуру рецептора, они имели возможность воссоздать старую молекулярную эволюцию в лаборатории.Они тогда биохимически синтезировали эти древние последовательности ДНК и применяли молекулярное опробование, дабы выяснить чувствительность рецепторов к разным гормонам.Дабы сделать так, исследователи применяли генную стратегию ‘восстановления’.

Они сперва вывели генетические последовательности древних белков рецептора, применяя вычислительные способы, дабы трудиться, их путь поддерживает древо судьбы от базы данных сотен современных последовательностей рецептора.“Трансформации во всего двух письмах от генетического кода в отечественном глубоком эволюционном прошлом привели к крупному изменению в функции одного белка и привели в перемещение эволюцию отечественных современных гормональных и репродуктивных совокупностей”, сообщил ведущий создатель доктор наук Джо Торнтон из Университета Чикаго.

Они проследили, как предок всей семьи рецептора – что признал лишь эстрогены – развитый из белков потомка, способных к признанию вторых гормонов стероида, таких как тестостерон, прогестерон и гормональный кортизол напряжения.В их изучении, сказал на Слушаниях Национальной академии, ученые изучили эволюцию семьи белков, названных гормональными рецепторами стероида, каковые получают эффектов гормонов на воспроизводстве, физиологии и развитии.Ученые сузили диапазон времени на протяжении что возможность признать развитые стероиды неэстрогена, к периоду примерно 500 миллионов лет назад, перед восходом солнца позвоночных животных на Земле.

Доктор наук Торнтон и его коллеги кроме этого применяли биофизические способы, дабы выяснить правильные механизмы ядерного уровня, которыми мутации затронули функции белка. Не смотря на то, что лишь пара атомов в белке были поменяны, это радикально повторно телеграфировало сеть сотрудничеств между гормоном и рецептором, приведя к большому трансформации в функции.Две мутации поменяли энергичный пейзаж закрепления лиганда белка.

A, покинутый: термодинамические пейзажи ансамбля сетей сотрудничества синтетического соглашения о нераспространении остатков и ядерного оружия эстрогена 41, 75, и 82 показывают для AncSR2 – предка неприправленных рецепторов стероида clade – содержащий наследственные страны glu41 и 75 леев; либо, B, полученные страны GLN41 и MET75 (адаптированный от Майкла Дж. Хармса и др., 2013)“Отечественные результаты говорят о том, что новые молекулярные функции смогут развиться неожиданными громадными прыжками из-за нескольких маленьких трансформаций в генетическом коде.

Наровне с двумя главными трансформациями в рецепторе, дополнительные мутации, правильные эффекты которых еще не известны, были нужны для полных эффектов гормона, сигнализирующего на теле, дабы развиться”, сообщил доктор наук Торнтон.


MGODELOROS.RU