Ученые обнаруживают специальную голосовую область в мозгу собаки

Псы посвятили голосовую область в мозгах, как люди делают, говорят ученые из Венгрии во главе с врачом Аттилой Андиксом из Comparative Ethology Research Group MTA-ELTE.Изучение – первый ход к пониманию как получается, что псы смогут быть так страно хороши в том, дабы быть созвучном эмоциям их человеческих обладателей.

Это кроме этого предлагает новое познание неповторимой связи людей с псами и оказывает помощь растолковать поведенческие и нервные механизмы, каковые сделали данный альянс таким эффективным в течение десятков тысяч лет.Их изучение, размещённое в издании Current Biology, предполагает, что голосовые области развились по крайней мере 100 миллионов лет назад, возраст последнего собак и общего предка людей.

Не страно, голосовая область псов более очень сильно отвечает вторым псам, тогда как тот из людей более очень сильно отвечает вторым людям.Команда научила 11 псов лежать неподвижный в fMRI мозговом сканере.

Это разрешило руководить тем же самым опытом нейроотображения и на собаке и на людских участниках – что-то, что ни при каких обстоятельствах не делалось прежде.“Отечественные результаты предлагают, дабы они кроме этого применяли подобные мозговые механизмы, дабы обработать социальную данные.

Это может поддержать успешность певческой связи между двумя разновидностями”.Были кое-какие различия, кроме этого: у псов 48 процентов всех чувствительных к звуку отделов головного мозга более очень сильно отвечают на звуки не считая голосов.

Это в отличие от людей, в которых лишь 3 процента чувствительных к звуку отделов головного мозга показывают больший ответ на невокал против певческих звуков.Ученые кроме этого отметили поразительные неспециализированные черты в дорогах процесс и собака людских мозгов эмоционально загруженные звуки.“Собаки и люди разделяют подобную социальную среду”, сообщил врач Андикс.fMRI изображения говорят о том, что человеческие мозги и собака включают голосовые области в подобные расположения.

Врач Андикс заявил, что исследователи были больше всего поражены распространенным ответом на чувство через разновидности.В обеих разновидностях область около основной слуховой коры осветила больше со радостными звуками, чем несчастные.

Они захватили и мозговые действия людей и собак, тогда как предметы слушали практически 200 псов и человеческие звуки, в пределах от скуления либо крика к игривому лаю либо хохоту.Щенок германской овчарки.

Кредит изображения: Мэрилин Педдл / CC 2,0.“Данный способ предлагает всецело новый метод изучить нервную обработку у псов”, сообщил врач Андикс.

“Наконец мы начинаем осознавать, как отечественный лучший приятель наблюдает на нас и проводит в отечественной социальной среде”.


MGODELOROS.RU