Триггер инсульта более опасен для афроамериканцев

Исследование Мичиганского университета показывает, что инфекция является более сильным триггером смерти от инсульта у афроамериканцев, чем у белых.

Вероятность смерти афроамериканцев от инсульта, если они подверглись инфекции в предыдущем месяце, в 39 раз выше, чем в другие периоды времени, в то время как у белых в четыре раза больше, а у латиноамериканцев в пять раз больше шансов умереть от инсульта после перенесенного инсульта. инфекции, согласно данным, опубликованным в феврале. 7 в неврологии.

Наиболее частыми инфекциями были инфекции мочевыводящих путей, кожи и дыхательных путей, которые произошли в течение 30 дней после инсульта.

"Инфекция до инсульта оказалась наиболее смертельной для чернокожих американцев," говорит ведущий автор Дебора А. Левин, М.D., M.п.ЧАС., доцент медицины в отделении общей медицины Медицинской школы U-M. "Мы знаем, что афроамериканцы имеют гораздо больший риск смерти от инсульта, чем белые американцы, и мы хотели знать, может ли инфекция, которая, как показывают исследования, является триггером инсульта, способствовать этому неравенству."

Считается, что инфекция способствует образованию тромбов и накоплению жира в артериях, которые блокируют артерии и останавливают приток крови к мозгу, вызывая инсульт.

Расовые различия в смертности от инсульта в США продолжают увеличиваться.S. где чернокожие в два раза чаще умирают от инсульта, чем белые. Новые данные показывают, что все этнические и расовые группы имели более высокий риск инсульта после инфекции, но были значительные различия в последующих смертях от инсульта.

Инфекция оказалась причиной смерти от инсульта и у белых, и у латиноамериканцев, но особенно сильной она была у афроамериканцев.

Инфекция также происходила чаще перед смертью от инсульта у чернокожих американцев: 70 процентов заражались за 30 дней до смерти от инсульта, по сравнению с частотой 15 процентов в месяцы, за которыми не последовала смерть от инсульта. Инфекция у белых американцев происходила реже до смерти от инсульта: у 45 процентов инфекция возникала за месяц до смерти от инсульта по сравнению с частотой 19 процентов в месяцы, за которыми не последовала смерть от инсульта.

Хотя более ранние исследования предполагали, что респираторные инфекции являются наиболее мощными триггерами инсульта, Левин и его коллеги обнаружили, что инфекции мочевыводящих путей и кожные инфекции, по-видимому, являются такими же сильными триггерами.

Исследование было основано на данных исследования здоровья и выхода на пенсию, репрезентативной выборки пожилых американцев на национальном уровне, которое проводится Институтом социальных исследований Университета штата Мэриленд от имени Национального института старения.

"Из-за более высокой смертности от инсульта среди чернокожих американцев большое внимание уделялось расовым различиям в факторах риска сосудов, таких как гипертония и поведение в отношении здоровья, но меньше внимания уделялось острым воздействиям, которые могут способствовать расовым различиям в смертности от инсульта," Левин говорит.

"Неясно, почему острая инфекция более распространена, более смертельна или является более мощным триггером смерти от инсульта у чернокожих американцев. Потенциальными причинами являются генетические риски, клинические, экономические или экологические факторы, а также различия в доступе к медицинской помощи. Нам необходимы дальнейшие исследования, чтобы лучше понять это несоответствие, чтобы мы могли предотвратить смерть большего числа чернокожих американцев от инсульта, особенно после заражения," Левин говорит.

MGODELOROS.RU