Тихий океан, прыгающий морская собачка: исследование проливает больше света на жизнь безногой, сухопутной рыбы

В согласовании с новейшей работе, размещённой в издании Animal Behaviour, Тихоокеанская прыгающая морская собачка (Alticus arnoldorum) – неподражаемая рыба, которая живет на земле и может прыгнуть большенные расстояния – камуфляж применения, дабы избежать нападений хищников, таких как птицы, ящерицы и крабы.“Мы помещаем большое количество этих образцовых морских собачек на горах, где рыбы живут, и на смежном пляже, где их телесный цвет против песка сделал их намного более заметными хищникам”, сообщил врач Орд.

“Эти разновидности снабжают эволюционный снимок каждой стадии наземного вторжения рыбой”, сообщил врач Орд.“Они были практически аналогичны в каждом случае.

Телесный цвет рыбы скрыт, дабы соответствовать горам, по-видимому так, они не очевидны для хищников”, растолковал врач Орд.“Эта земная рыба проводит всю собственную взрослую судьбу, живущую на горах в зоне всплеска, прыгающей около защиты ее территории, ухаживания и кормления за ассистентами.

Они предлагают неповторимую возможность найти у живущего животного, как переход от воды до почвы случился”, сообщил ведущий создатель изучения врач Терри Орд.Австралийские биологи из Университета Нового Южного Уэльса изучили Тихий океан, прыгающий морские собачки в их естественной среде обитания на тропическом острове Гуам.

Команда тогда изучила телесный цвет цвет тесно связанных видов рыб, кое-какие из которых жили в воде и кое-какие из которых были земноводными, поделив их время между морем и землёй.Тихий океан, прыгающий, морские собачки двигаются скоро через сложные скалистые поверхности, применяя неповторимое крутящее хвост поведение, объединенное с грудным расширенным и кили, каковые разрешают им цепляться практически за любую устойчивую поверхность. Дабы достигнуть возвышенности второпях, они смогут кроме этого крутить тела и щелкнуть хвостами, дабы неоднократно прыгать собственная протяженность тела.“По окончании нескольких суток мы собрали модели и сделали запись, как довольно часто птицы, ящерицы и крабы напали на них от отметок в пластилине.

Мы нашли, что модели на песке подвергались нападению намного более довольно часто, чем те на горах. Это указывает, что рыбы только скрыты к их скалистой среде, и это оказывает помощь им попытаться не быть съеденным хищниками почвы”.

Тихоокеанская прыгающая морская собачка в Taga’chang, Гуам. Кредит изображения: © Georgina Cooke, через австралийский Музей.

Видеть, создали ли фон, соответствующий уменьшенному хищничеству, ученые реалистично выглядящие модели морских собачек из пластилина.Врач Орд с соавтором Кортни Моргэнс измерил цвет 5 разных популяций рыбы около острова и сравнил это с цветом скал, на которых они жили.Тихоокеанская прыгающая морская собачка – тропическая рыба 4 – 8 см длиной, отысканная в рифах на Самоа и Марианских островах, Островах и Обществе Кука, в западном и южном Тихом океане.

Это остается на земле всей собственной взрослой судьбой, но должно остаться сырым, дабы быть в состоянии дышать через его жабры и кожу.Неспециализированные черты в цвете между сухопутной рыбой и этими разновидностями предполагают, что у предков сухопутной рыбы уже была окраска, которая соответствовала скалистой береговой линии, перед тем как они двинулись из воды, которая облегчит для них выживать в их новой среде обитания.


MGODELOROS.RU