Солнечный захват обсерваторий НАСА необычные извержения на Солнце

Команда применения астрологов три космических корабля Смотрения на солнце НАСА – Солнечная и Гелиосферная Обсерватория (СОХО), Солнечная Земная Обсерватория Взаимоотношений (СТЕРЕО) и Solar Dynamics Observatory (SDO) – выяснили необыкновенные извержения, в каких серия стремительных затяжек привела к медленному изгнанию большого взрыва плазмы от самый удаленной воздуха Солнца. Извержения случились в течение трех дней, начавшись 17 января 2013.“Самолеты локализованы, катастрофические выпуски энергии, каковые извергают материал из солнца в космос.

Эти стремительные трансформации в магнитном поле приводят к, каковые производят огромную сумму энергии в весьма маленькое время в форме перегретой плазмы, высокоэнергетической радиации и радио-взрывов”.“Смотря на корону в чрезвычайном Ультрафиолетовом свете, что мы видим, источник затяжек – серия энергичных связанных вспышек и самолётов”, заявил начальник группы врач Нэзэлия Алзэйт из Университета Аберистуита в Уэльсе, что сказал о итогах в Национальной Астрономии Королевского Астрономического Общества 2014 года, Видящейся в Портсмуте, Англия, 23 июня.Смотря на изображения с высоким разрешением, забранные SDO и обсерваториями СТЕРЕО по тому же самому периоду времени и в разных длинах волны, команда имела возможность сосредоточиться на обстоятельстве взаимодействия и затяжек между мелкими и широкомасштабными извержениями.Это разрешило им оценивать силы, действующие на медленное извержение и обсуждать вероятные механизмы для сотрудничества между медленными и стремительными явлениями.

17 января 2014 космический корабль СОХО замечал затяжки, происходящие от базы короны и скоро взрывающиеся за границы в космос.Самый удаленная воздух Солнца, корона, сделана из плазмы, которая имеет температуру миллионов степеней и простирается на миллионы километров в космос.Эта комбинация трех длин волны света от SDO НАСА показывает один из многократных самолетов, каковые стали причиной серии медленных затяжек кроны 17 января 2013. Свет был цветным в красном, зеленом и светло синий цвете.

Кредит изображения: Nathalia Alzate / SDO.Потому, что события наблюдались многократным космическим кораблем, любой разглядывающий Солнце от второй точки зрения, ученые смогли решить 3D конфигурацию извержений.“Громадная, медленная структура отказывается прорваться и не начинает гладко размножаться за пределы, пока пара самолетов не случились”, сообщил врач Алзэйт.

Затяжки случились приблизительно один раз в 3 часа. Примерно по окончании 12 часов намного большее извержение материала началось, по-видимому ослабленный взрывами меньшего масштаба.

“Мы все еще должны осознать, имеется ли ударные волны, организованные самолетами, проходя и стимулируя медленное извержение, либо руководит ли магнитная реконфигурация самолетами, разрешающими громадную, медленную структуру медлительно прорываться. Благодаря недавним достижениям в наблюдении и в способах обработки изображения мы можем пролить свет на метод, которым самолеты смогут привести к мелкому и стремительному, либо громадный и медленный, извержения от Солнца”, сообщил врач Алзэйт.

MGODELOROS.RU