Согласно отчету, молодым людям, страдающим деменцией, необходима дополнительная поддержка

Уникальные потребности людей с более ранней деменцией впервые были рассмотрены в новом исследовании Центра исследований социальной политики (SPRC).

Отчет, "Требования к обслуживанию и поддержке людей с ранней деменцией и их семей," по заказу правительства Нового Южного Уэльса рассматривает потребности людей, страдающих деменцией, в возрасте до 65 лет и аборигенов с деменцией в возрасте до 50 лет.

По оценкам, в Новом Южном Уэльсе насчитывается 8000 человек в возрасте до 65 лет с этим заболеванием. Младшее начало означает, что больные часто по-прежнему имеют оплачиваемую работу, воспитывают семью, физически сильны и здоровы.

Доцент UNSW Карен Фишер заявила, что отчет направлен на то, чтобы помочь поставщикам услуг разрабатывать целевые и актуальные услуги для этих людей.

"Представьте, если бы завтра вы узнали, что у вас это дегенеративное заболевание, и вы не можете работать, или обеспечить уход за своей семьей, как планировалось ранее. Мало кто из нас знает, куда обратиться за советом о том, как внести эту корректировку," она сказала.

Участники отчета заявили, что неправильный диагноз является серьезным препятствием для доступа к соответствующим службам поддержки. Большинство людей сталкивались с длительным процессом диагностики, который часто включал убеждение своего терапевта в том, что что-то не так. Чаще всего диагноз ставили невролог (49 процентов), затем гериатр (29 процентов).

Многие участники указали на необходимость того, чтобы индивидуальный куратор координировал их уход и предлагал поддержку членам их семей.

Более 81 процента членов семей и опекунов считают, что им будет полезен временный уход или помощь по дому, часто для того, чтобы они могли продолжать работать, когда их партнер не мог.

Программы, экскурсии и упражнения на базе центров были названы участниками как полезные для управления их состоянием.

MGODELOROS.RU