Самая первая загрязненная река в мире? Ученые находят доказательства древней металлургической деятельности в Иордании

Исследовательская несколько во главе с учеными Liverpool John Moores University нашла то, что могло быть самой первой загрязненной рекой в мире, загрязненной 7,000 лет назад. В сейчас сухом русле в Faynan Орефилде южной Иордании команда отыскала доказательства антропогенного бронзового загрязнения.Результаты проливают свет на поворотный пункт в истории, в то время, когда люди начали двигаться от создания инструментов из камней к созданию инструментов из металла.Многие объекты, созданные в самой ранней фазе производства меди, были, сначала, символическими и выполнили социальную функцию в обществе.

“Это вправду было центром инновационной разработке”.Faynan Вади, где Дж.П. Грэттэн и др. счел доказательства старого загрязнения позванными созданием бусинки и/либо повторил сгорание медных руд в тёплых огнях. Кредит изображения: Университет Уотерлу.

Люди выстроили шахты, тогда фабрики и большие печи плавления примерно 2 600 до н.э.Фабрики поглотили эти металлы, животных и людей, таких как козы, и овцы съели их, и так, загрязнители, бионакопленные в окружающей среде.В то время, когда время прошло, сообщества в регионе стали более бессчётными, и производство меди расширилось.

Неолитические люди в том, что есть сейчас Иорданией, быть может, были на ранних стадиях развивающейся металлургии, обучаясь как к обоняемому, по словам исследователей.Процесс был отнимающим большое количество времени и трудоемким и, исходя из этого, он забрал за тысячи лет перед тем, как медь стала центральной частью людских обществ.Данный период, известный как Chalcolithic (Бронзовый Возраст), есть переходным периодом между последним неолитическим (Каменный век) и начало Бронзового века.

Но люди заплатили большую цену за увеличенное металлургическое производство.“Это население экспериментировало с огнем, экспериментируя с глиняной посудой и экспериментируя с медными рудами, и все три из этих компонентов – часть раннего производства бронзовых металлов от руд”, сообщил член команды доктор наук Рассел Адамс, из Университета Уотерлу, Канада.“Данный регион есть отчизной первой в мире промышленной революции”, сообщил доктор наук Адамс.

“Загрязнение с тысяч лет бронзовой горной индустрии и производства, должно быть, стало причиной обширно распространенным проблемам со здоровьем в старом населении. Бесплодие, уродства и преждевременная смерть были бы некоторыми эффектами”, сообщил доктор наук Адамс.Люди создали медь сейчас, объединив древесный уголь и светло синий-зеленую медную руду, отысканную в изобилии в данной области в жёстких опробованиях глиняной посуды либо судах и нагрев смесь по огню.

Шлак, ненужный продукт плавления, остался. Это содержало металлы, такие как медь, свинец, цинк, кадмий, а также мышьяк, таллий и ртуть.

Результаты команды будут изданы в выпуске 15 декабря 2016 издания Science Полной Внешней среды.

MGODELOROS.RU