Расовые различия существуют в отчетах о тестировании на наркотики на рабочем месте

Согласно новому исследованию Йельской школы медицины, тестирование на наркотики чаще проводится на рабочих местах, где работают представители расовых и этнических меньшинств. Исследование опубликовано в Интернете в Early View американского журнала о зависимостях.

Распространенность тестирования на наркотики на рабочем месте среди нынешних и новых сотрудников растет с 1980-х годов. Исследование десятилетней давности продемонстрировало увеличение количества сообщений о тестировании на наркотики на рабочем месте среди небелых рабочих и служащих в некоторых странах "синий воротник" профессии. Задача исследовательской группы Йельского университета заключалась в том, чтобы выяснить, сохраняются ли такие несоответствия, и если да, то среди каких этнических групп, уровней доходов и профессий.

Исследователи проанализировали почти 70000 ответов в недавнем опросе федерального правительства от людей, которые сообщили, проводились ли тесты на наркотики на их рабочем месте. Среди этих людей были как сотрудники, работающие неполный и полный рабочий день, так и лица белой, черной или латиноамериканской расы и этнической принадлежности. Все они были старше 18 лет. Сотрудники работали в обоих "белый воротничок" должности, в том числе руководящие, административные, управленческие и финансовые должности, а также "синий воротник" должности, в том числе технические, транспортные и связанные с торговлей и ремеслами.

Среди выводов:

  • 48.2% были трудоустроены на рабочем месте, где проводится тестирование на наркотики;
  • Почти половина из них составляли лица в возрасте от 18 до 25 лет;
  • 63% чернокожих рабочих были заняты на рабочих местах, где проводятся проверки на наркотики, тогда как только 46% белых рабочих были;
  • 54% “синих воротничков” работали на рабочих местах, где проводятся проверки на наркотики, но только 44% “белых воротничков”;
  • 71% сообщили, что работают в крупных компаниях, определенных как 100 и более сотрудников.
  • При анализе отчетности принадлежность к черной расе в значительной степени ассоциировалась с работой на рабочем месте, где проводится тестирование на наркотики среди руководителей, административных, управленческих и финансовых работников, а также технических специалистов и других вспомогательных профессий. Латиноамериканская этническая принадлежность была связана с увеличением занятости на рабочем месте, где проводится тестирование на наркотики, среди технических и других вспомогательных профессий.

    Авторы пишут, что эти выводы имеют значение для общественного здравоохранения и равенства. Первый автор, Уильям Беккер, М.D., доцент Йельской школы медицины, сказал, "Результаты, полученные в результате тестирования на наркотики на рабочем месте, могут иметь серьезные последствия для здоровья сотрудников, поэтому справедливая система тестирования имеет решающее значение, чтобы не обременять уязвимых сотрудников непропорционально высокой долей риска."

    MGODELOROS.RU