Проблемы со сном часто встречаются у солдат США, возвращающихся с военной службы

Нарушения сна чрезвычайно распространены у пациентов с недержанием мочи.S. солдаты, возвращающиеся с военной службы, согласно аннотации исследования, которая будет представлена ​​во вторник, 8 июня 2010 г., в Сан-Антонио, штат Техас, на SLEEP 2010, 24-м ежегодном собрании Associated Professional Sleep Society LLC.

Результаты показывают, что у 86 процентов участников были нарушения сна по возвращении из командировки и через 45 дней, хотя у большинства из них не было признаков посттравматического стрессового расстройства или депрессии. У солдат была большая вероятность нарушения сна, если у них в личном анамнезе были проблемы со сном, симптомы физического заболевания или легкие черепно-мозговые травмы.

"Это первое исследование, описывающее распространенность нарушений сна в два разных момента времени у солдат, возвращающихся из службы без каких-либо видимых физических травм в результате взрывов или ампутации," сказала главный исследователь майор Бетти Гарнер, доктор философии, медсестра-научный сотрудник исследовательского отдела медсестер регионального медицинского центра Ландштуль в Ландштуле, Германия. "Самым удивительным результатом этой небольшой предварительной выборки был чрезвычайно высокий процент нарушений сна у солдат даже через 45 дней после их возвращения из военной службы обратно в Соединенные Штаты – безопасную зону."

Майор Гарнер проводила исследование в качестве докторанта Вашингтонского университета, где она провела скрининг 58 U.S. солдаты в возрасте от 23 до 58 лет. Участники оценивались сразу после возвращения из командировки и через 45 дней с использованием Питтсбургского индекса качества сна, оценки состояния здоровья после развертывания, шкалы воспринимаемого стресса и шкалы боевой нагрузки.

U.S. с 2001 года направил более миллиона солдат для поддержки зарубежных операций в Ираке и Афганистане. Исследователи отметили, что стресс и неопределенность, связанные с развертыванием, могут повлиять на качество сна солдат.

По словам майора Гарнера, предыдущие исследования показали, что нарушение сна может быть симптомом существующих заболеваний или фактором риска развития психических и физических расстройств здоровья. Следовательно, своевременное лечение нарушений сна у солдат, возвращающихся из службы, может смягчить будущие проблемы с физическим и психическим здоровьем.

"Ожидается, что эти знания будут способствовать выявлению лиц, подверженных риску нарушения сна, и обучению медицинских работников важнейшей роли сна у наших солдат," сказал майор Гарнер.

MGODELOROS.RU