По мере роста передозировок федералы облегчают врачам назначение лекарств от наркозависимости

Через несколько дней после выхода нового отчета, показывающего, что количество смертельных передозировок резко возросло до рекордных значений во время пандемии COVID-19, федеральное министерство здравоохранения и социальных служб ослабило регулирование в отношении назначения лекарств от наркозависимости в целях борьбы с растущим числом погибших.

Бупренорфин, популярный препарат для лечения опиоидной зависимости, уже давно ограничен федеральным правительством. Врачи должны пройти специальную подготовку, чтобы получить так называемый "x-отказ" от Федерального управления по борьбе с наркотиками, чтобы прописать препарат, который сам по себе является опиоидом.

Лишь небольшая часть врачей в стране имеет x-отказ, и около половины врачей, которым отказано, все равно не прописывали бупренорфин клиентам.

Адвокаты давно призывали отменить x-waiver, заявив, что он препятствует более широкому распространению лекарств от наркозависимости, и указали на иронию в том, что врачам не нужно проходить специальную подготовку, чтобы прописать обезболивающие, которые, как многие считают, спровоцировали первую волну. опиоидного кризиса.

В четверг официальные лица HHS сделали именно это: от врачей больше не требуется отказ от назначения бупренорфина – просто регистрация в DEA, которая уже необходима почти каждому врачу в стране для назначения лекарств.

"Медицинские доказательства ясны: доступ к лечению с помощью лекарств, включая бупренорфин, который может быть прописан в условиях офиса, является золотым стандартом для лечения лиц, страдающих расстройством, связанным с употреблением опиоидов," Адм. Бретт П. Об этом в пресс-релизе говорится в сообщении помощника министра здравоохранения Джируара.

"Отмена некоторых требований сертификации для X-waiver для врачей – это шаг к обеспечению большего числа людей, борющихся с этим хроническим заболеванием, доступа к медикаментозному лечению."

Сохраняются некоторые ограничения в отношении назначения бупренорфина. Врачи без права исключения могут лечить пациентов только в их собственном штате, и новые директивы ограничены для врачей; практикующим медсестрам и помощникам врачей по-прежнему требуется x-waiver, чтобы прописать препарат.

Врачи без исключения могут пролечить до 30 пациентов; врачи с отказом могут вылечить до 275.

В Филадельфии врачи, долгое время защищавшие людей с зависимостью, приветствовали новую директиву. Жанмари Перроне, директор отделения медицинской токсикологии и инициатив в области наркологической медицины Пенсильванского университета, которая возглавила усилия, направленные на то, чтобы больше врачей отказались от помощи в своей больничной системе, заявила, что это решение было принято "устранено серьезное, серьезное препятствие."

"Это действительно позволяет гораздо большему количеству врачей принять участие в решении этой проблемы," она сказала. Она добавила, что надеется, что ограничения на назначение бупренорфина практикующими медсестрами и помощниками врачей также будут ослаблены.

Прия Маммен, врач неотложной помощи и защитник общественного здравоохранения, сказала, что заставление врачей проходить специальную подготовку по назначению бупренорфина способствовало стигматизации, которая изображает зависимость как "отличается от любого другого физического заболевания."

"Это старая школа убеждения, не основанная на доказательствах и не основанная на исследованиях последних нескольких лет," она сказала. "Сохранение зависимости со стороны психического / поведенческого здоровья со всеми этими правилами и обручами, через которые нужно прыгать, помогло врачам закрыть для себя умы."

Маммен сказала, что смягчение правил, касающихся назначения бупренорфина, вселило в нее надежду на то, что федеральное правительство осознает, что некоторые политики, касающиеся зависимости, устарели и вредны для пациентов, и что опасения защитников принимаются к сведению.

Отмена x-waiver – лишь последнее изменение в том, как федеральное правительство регулирует лечение от наркозависимости.

В первые дни пандемии коронавируса федеральные власти начали разрешать поставщикам бупренорфина начинать выписывать лекарства с помощью телемедицины, а клиникам метадона, которые отпускают наиболее строго регулируемые лекарства от опиоидной зависимости, было разрешено разрешить клиентам брать домой больше лекарств, чем они обычно делали бы в усилия по продвижению социального дистанцирования.

"COVID доставил нам столько душевных страданий и столько препятствий," Маммен сказал. "Но он также показал нам, что эти предвзятые представления [о лекарствах от наркозависимости] являются лишь предвзятыми представлениями, а не реальностью. Это первый шаг к устранению этих барьеров."

MGODELOROS.RU