Пика Aquitanian: новые виды рыбы, обнаруженные во Франции

Французские ихтиологи во главе с врачом Филиппом Китом из Национального музея Естествознания в Париже обрисовали новый вид щуки от Шаранты до дренажей кожный покров Франции.“Цвет плавников желтый к оранжевому.

Чёрная пигментация на соединенных плавниках не сильный, в противоположность несоединенным плавникам, каковые прекрасно развивали чёрный vermiculations”.Согласно данным команды врача Кита, новая рыба может превышать 1 метр в общей длине.

В то время, когда имеется сожительство между двумя разновидностями, пика Aquitanian в состоянии скреститься с обычной щукой.Новую разновидность назвали пикой Aquitanian (Esox aquitanicus), потому, что это было обнаружено в Аквитании.Страно, эти продемонстрировали присутствие трех хороших разновидностей: ожидаемая и обширно распределенная обычная щука (Esox lucius), Цизальпинская пика (Esox cisalpinus, в 19-м веке в Женевском озере) и ранее малоизвестная разновидность.

Дабы разъяснить таксономию щук, существующих во Франции, врач его коллеги и Кит из Университета Клода-Бернарда в Лионе и Национальном музее Естествознания в Париже проанализировали морфологические и молекулярные эти по 19-му недавним экземплярам и веку, собранным в основных французских дренажах.Археологические эти говорят о присутствии обычной щуки в регионе называющиеся Аквитания на протяжении плейстоцена (2,5 миллиона к 11,700 лет назад), предполагая, что это родное к рекам Дордони и Гаронны и вероятно кроме этого в дренаже Adour.Как Северное и Цизальпинская пика, у парней пики Aquitanian имеется контрастирующий коричневатый вертикальный бар под глазом.

Пика Aquitanian (Esox aquitanicus), экземпляр голотипа. Кредит изображения: Г.П.Ж. др и Дени.“Рыба имеет серый к желто-зеленым флангам, украшенным 16 – 30 наклонными вертикальными барами с шириной 1–1.5 масштабов (отлично отмеченный в детях), каковые имеют тенденцию быть прерывистыми в маленькие неправильные белые пятна у более большой рыбы, награждая нюанс под мрамор весьма мелкими белыми пятнами”, написали врач его соавторы и Кит в работе, размещённой в издании Comptes Rendus Biologies.Во Франции пикой, как полагают, по умолчанию есть Esox lucius, разновидность, почти всегда известная как обычная щука.

“Быть может, что пика Aquitanian снабжена и реализована в качестве обычной щуки рыбоводами юго-западной Франции, дабы пополнить запасы waterbodies во Франции либо за рубежом для спортивной рыбалки”, сообщили ученые.“У пики Aquitanian должны быть подобные экологические изюминки как у обычной щуки с позиций среды обитания, хищничества и поведения, по причине того, что никакое различие не было упомянуто об экологических чертах между Aquitanian и другими французскими популяциями щук, не считая более раннего порождения в феврале вместо марта-апреля”.Рыба присутствует в Шаранте, Дордони, бассейны и Эйр Адура.

Озеро Мурискот образовывает собственный на данный момент известное самое южное размещение.Рыба местная в Рейн, Сену, дренажи и Луару Роны. Имеется отчеты его введения в маленьких прибрежных французских средиземноморских реках из самой Роны.

“Пика 1,37 метров была упомянута французским ученым в 1853 в Озере Казо, прямо в самом центре области распределения пики Aquitanian”.“Изучения очень сильно требуются, дабы лучше оценивать распределение и фактический статус данной новой разновидности”.


MGODELOROS.RU