Палеонтологи обнаруживают вымершие виды совы поэтов

Интернациональная команда палеонтологов нашла новый вид совы поэтов окаменелости, первой вымершей птицы на архипелаге Мадейры, Португалия.Изучение, размещённое в издании Zootaxa, предполагает, что новая разновидность называющиеся Otus mauli могла быть почвой, населяющей сову поэтов, которая ела беспозвоночных и “время от времени ящериц либо птиц”.“У этого имеется крылья и длинные ноги мало меньше, чем континентальная европейская сова поэтов, из которой это происходит”, сообщил врач Хосеп Антони Альковер, соавтор на изучении и исследователь в средиземноморском Университете Особых изучений.Иллюстрация обычной европейской потухших разновидностей и совы поэтов Otus mauli из Мадейры (По Оливер)

Двадцать годов назад окаменелость остается от маленькой ночной хищной птицы, были найдены в Мадейре германским исследователем Харальдом Пипером, но не был изучен детально. Сейчас, команда продемонстрировала, что оставление в собственности ранее малоизвестному вымершему виду совы поэтов.

Согласно данным команды, среди обстоятельств исчезновения данной совы поэтов, выделено разрушение ее среды обитания, потому, что у Мадейры было большое количество важных пожаров в течение семи лет, каковые следовали за португальским прибытием. Помимо этого, люди принесли новых птиц с заболеваниями, каковые были незнакомы к аборигенному виду, и мышам и крысам, каковые имели возможность охотиться на яйца животных, у которых были гнезда рядом с почвой.

“Возможно, что их исчезновение связано с прибытием фауны и людей, которую они принесли с ними. Их исчезновение явилось частью примера исчезновения разновидностей острова, каковые случились на практически всех островах мира”.Однородность измерений сов поэтов на этих двух островах, и различия если сравнивать с европейскими совами поэтов предполагает, что они были генетически изолированы от европейского населения.

Расстояния между островом и континентом хватало, дабы растолковать различие в разновидностях.На этом острове команда ожидает обнаруживать новые виды птиц в скором времени, которое скажет о мире, что провалился сквозь землю всего пара сотен лет назад.

То же самое либо подобная разновидность были изучены в Порто Santo, втором острове архипелага Мадейры.“Это очень весьма интересно”, сообщил врач Олковер, “Но тяжёлый оценить, по причине того, что отысканные материалы ограничены и фрагментированы. Если бы совы поэтов Мадейры и Порто Santo были разными разновидностями, это означало бы, что летающая свойство Отуса намного более ограничена, чем континентальные совы поэтов.

Расстояния между этими двумя островами было бы достаточно, дабы изолировать их”.“То же самое случится на островах Азорских островов, где уже имеется доказательства, что сова поэтов, отличающаяся от тех в Мадейре и Европе, которая есть кроме этого потухшей”, врач Олковер завершил.


MGODELOROS.RU