Отличается ли выздоровление после сотрясения мозга и тяжесть симптомов у мужчин и женщин??

В новом исследовании, сравнивающем спортсменов-мужчин и женщин-спортсменов, выяснилось, существуют ли явные гендерные различия в тяжести симптомов после сотрясения мозга и продолжительности выздоровления. В дополнение к обнаружению значительных различий между мужчинами и женщинами университетских спортсменов университетов, различия между женщинами в зависимости от использования гормональных контрацептивов были описаны в исследовании, опубликованном в Journal of Neurotrauma.

"Влияние половых различий и гормональной контрацепции на исходы после сотрясения мозга, связанного с университетским спортом" в соавторстве с Вирджинией Галлахер из Медицинской школы Файнберга Северо-Западного университета (Эванстон, Иллинойс) и коллегами из Северо-Западного университета и Эдвардом Хайнсом-младшим. Больница Управления ветеранов (Иллинойс). Исследователи измерили пиковую степень тяжести симптомов после сотрясения мозга среди участников исследования и продолжительность времени до выздоровления, определяемую как период времени между травмой и тем временем, когда им было разрешено вернуться к полноценной игре. В группе женщин-участниц исследования исследователи сравнили результаты среди пользователей гормональных контрацептивов и тех, кто их не принимал.

"Это исследование затрагивает область большого современного интереса и дискуссий, предоставляя доказательства различных результатов сотрясения мозга у мужчин и женщин университетских спортсменов," говорит Джон Повлишок, доктор философии.D., Главный редактор журнала Neurotrauma. "Хотя, как отмечают авторы, исследование имеет несколько ограничений, оно предоставляет новую и полезную информацию, особенно в отношении вопроса о половых различиях в продолжительности восстановления после сотрясения, тем самым закладывая основу для дальнейшего исследования."

MGODELOROS.RU