Оптическая наноантенна обещает сверхбыструю графику на игровых консолях, PC

Несколько исследователей из Австралийского национального университета (ANU) и в другом месте проектировала наноантенну — устройство, которое есть на в 100 раз более узким, чем человеческие волосы — что обещает сверхбыстрое предоставление отличной графики на игровых консолях. Устройство обрисовано в работе, размещённой в издании Science Advances.Схема объединенной с волноводом плазмонной наноантенны для отборной методом поляризации (de) мультиплексирование. Свет пар устройства ортогональной поляризации в способы и различные направления главного кремниевого волновода.

Кредит изображения: Го и др., doi: 10.1126/sciadv.1700007.“Это разрешит ровное предоставление и широкомасштабное параллельное вычисление, нужное для хорошего игрового опыта”.

“Мы первые, дабы сделать оптическое устройство наноантенны со свойством сортировать и маршрут сверхбыстрые телекоммуникационные сигналы битрейта”, сообщил доктор наук Нешев.Доктор наук Нешев и соавторы применяли их наноантенну, дабы передать и телекоммуникационные сигналы маршрута от воздуха в разные направления в оптическом проводе в первый раз.“Мы смогли сократить оптические компоненты, дабы соединить несоответствие размера с сегодняшними еще меньшими электронными частями”.“Это изобретение имело возможность кроме этого оказать помощь высокоэффективным компьютерам, применяемым, дабы создать спецэффекты и анимацию”, сообщил доктор наук ANU Драгомир Нешев, соответствующий создатель статьи.

“Скорость данной передачи данных на данный момент ограничивается скоростью, что электроны смогут течь на протяжении бронзовых проводов, соединяющих процессоры в игровых консолях”.“Одной из громадных неприятностей, с которыми сталкиваются геймеры, есть вялая игра игры, которую отечественное наноустройство имело возможность существенно улучшить, ускорив обмен данными между многократными процессорами в пульте”.

“Отечественное изобретение может употребляться, дабы соединить эти процессоры с оптическими проводами, каковые передадут эти между переработчиками тысячи времен стремительнее, чем железные провода”.“Отечественные результаты демонстрируют, что у объединенных с волноводом наноантенн имеется потенциал, что будет употребляться в качестве ультракомпактной поляризации-demultiplexing устройства на чипе для приложений телекоммуникации большого битрейта”, сообщили ученые.


MGODELOROS.RU