Обыватели введенный тмин, опийный мак в Левант, говорят археологи

Обыватели – один из так называемых Морских Народов, и упомянул в Библии, и другие древние источники – были мореходными индоевропейскими людьми, каковые показались в южной прибрежной территории современного Израиля примерно 1 250 до н.э, по всей видимости из Эгейского региона. Они принесли в регион не только лишь сами, вместе с тем и их фабрики, заявляет команда археологов из Университета имени Бар-Еврейского университета и Илана в Иерусалиме.

“В Восточном Средиземноморье самый ранний тмин был выяснен от Atlit-ямса (северный Израиль, 6, 900 – 6, 300 до н.э), потом это было обнаружено в Новом Королевстве Египет (Deir, что el-Медину, 18-ю семейство, 1 543 – 1 292 до н.э) и в Месопотамии (Говорят редактору-Der, 2,100 – 1,900 BCE), и снова появляется в Израиле только на сайтах Обывателя Железного века”, написали доктор наук соавторы и Вайс в работе, опубликованной онлайн в издании Scientific Reports.В прошлом изучении ДНК, извлеченная из древних костей свиньи с Обывательских и необывательских мест в Израиле, показала, что европейские свиньи были представлены Обывателями в Израиль и медлительно затопляли местные популяции свиней при помощи межпородного скрещивания.

“Так, отечественный итог подразумевают, что тмин, плод опийные семена и платана мака были сперва введены в Израиль Обывателями от страно разнообразных регионов до северо-юго запада и-запада Израиля”, написали ученые.“Кориандр прекрасно представлен в контекстах Бронзового века в Восточном Средиземноморье в местах на северо запад и-север Израиля, а также в Египте (могила Тутанхамона).

Не смотря на то, что это отыскано в поселении эры неолита в Израиле (пещера Nahal Hemar, 6,000 до н.э), это исчезает из региона и не отыскано на протяжении Бронзового века, лишь дабы снова показаться в Железный век в Обывательских местах”.Покинутый: военнопленные Обывательские солдаты от стенного облегчения в Medinet Habu, Египет, 1185-1152 до н.э Право: концепция живописца Обывательского солдата. Кредит изображения: Джон Шумэйт.“Среди разновидностей, каковые отсутствуют в контекстах Бронзового века в Израиле и каковые сперва показались в течение Железного века в Обывательских местах, имеется две нужных разновидности фабрик, каковые происходят в природе в Израиле: Coriandrum sativum (кориандр, с раннего Железного века Ашкелон и Ekron) и Лавр nobilis (лавр, с последнего Железного века Ашкелон)”.

Результаты этого изучения показывают, что у 600-летнего присутствия Обывательской культуры в Израиле были долгосрочные последствия и майор на местном цветочном биоразнообразии.Обыватели кроме этого покинули собственную отметку на местной фауне.Разбирая эту базу данных, они заключили, что виды растений, приведенные Обыватели являются всеми культурными сортами растения, каковые не были увидены в регионе ранее.“Платан – восточная африканская разновидность, одомашненная в Египте и тесно связанная с сельским хозяйством Египта с Преддинастических времен (6,000 – 3,100 до н.э).

Все части этого дерева были отысканы в Египте в бессчётных могилах в Равнине Королей через Ранние, Последние Королевства и Средние (3,000 – 1,000 до н.э), и позднее возможно, в Говорят es-Sa’idiyeh, Иордания (2,900 до н.э). За пределами Египта результаты платана включают до сего времени лишь древесину.

Самая ранняя древесина платана нашлась в (неолитическом) Иерихоне. Следующее происхождение находится в Бет Шин (Последний Бронзовый век), и с Железного века вперед, древесина платана – неспециализированная находка в Израиле. Но остатки его фруктов (а не древесина) сперва появляются, за пределами Египта, в Обывательских контекстах на территории Ашкелона, и возможно воображают эксплуатацию в местном масштабе выращенных деревьев”.Это включает съедобные части опийного мака (Papaver somniferum), платан (Фикус sycomorus); и тмин (Cuminum cyminum).

То, что экзотические фабрики, введенные Обывателями, происходят из разных регионов, согласуется прекрасно с разнообразным географическим происхождением этих людей.“Древесина лавра известна в Бронзовом веке Израиль с двух мест на засушливом юге – Арада и Иерихона – и по-видимому транспортировалась в эти места, потому, что его естественная среда обитания – средиземноморская лесистая местность.

Плод лавра сперва сочтен в Обывателе Ашкелоном, предлагающим вероятное изменение в применении завода, от древесины до фруктов – и вероятно кроме этого, его листьев. Эти временные трансформации смогут быть приписаны трансформациям в диетических предпочтениях среди Обывательских народов, каковые обосновались в побережье южного Леванта.

Сейчас, и эти разновидности фабрик растут в Израиле в естественных средах обитания и при культивировании”.“Открытие опийного мака в Обывателе Ашкелон есть вторыми самыми ранними доказательствами опийных семян (и вероятное культивирование) этого завода в Восточном Средиземноморье. Более ранний пример прибыл из Последнего Бронзового века Греция (микенский Tiryns, 1,200 до н.э), от того, где кое-какие Обыватели, быть может, случились”.

“В прошлые периоды, в особенности Последний Бронзовый век, имеется доказательства торговли в опиуме в Восточное Средиземноморье, но никаких показателях местного культивирования. Помимо этого, надписи на шумерских глиняных пилюлях, датирующихся к Раннему Бронзовому веку, каковые ранее интерпретировались как относящийся к опийному маку, сейчас интерпретируются как относящийся к Punica, гранату. Присутствие семян а не самого опийного латекса в Обывательском месте предлагает возможность местного культивирования растения в Израиле”.

Команда, во главе с доктором наук Эхудом Вайсом из Университета имени Бар-Илана, собранного и проанализированного база данных завода, остается извлеченной из мест Медных и Железных веков в южном Леванте, и Обыватель и необыватель.Как следствие современный кабан в Израиле сейчас переносит европейский haplotype, а не местный, Ближневосточный.


MGODELOROS.RU