Новый недорогой метод может обнаружить загрязнение сточных вод в потоках, реках

новый

Команда исследователей из университета Шеффилда, Англия, создала и проверила многообещающий новый способ, что применяет недорогие образцы (хлопковые тампоны), дабы выяснить, где сточные воды загрязняют реки и наши потоки.Команда совершила опыты лаборатории, дабы выяснить, каким числом моющее средство должно будет быть в воде, которая будет забрана тестом тампона.Способ был тогда проверен в области, приостановив тампоны в течение 3 дней в 16 выходах поверхностной воды, сталкивающихся с реками и потоками в Шеффилде, Англия, и после этого контролирующих тампоны под Ультрафиолетовым светом. Девять из тампонов пылали, подтверждая присутствие оптического brighteners – и исходя из этого загрязнение сточных вод.

“Отечественный новый способ возможно нетрадиционным – но это дешево, и это трудится”.“Основная проблема с обнаружением загрязнения сточных вод, ища оптический brighteners находит хлопок, что уже не содержит эти химикаты. Вот из-за чего тампоны, будучи очевидно невылеченными, предоставляют такое опрятное ответ”.

Доктор наук Лернер и его сотрудник, врач Дэйв Марк Чендлер, продемонстрировали, что, в то время, когда тампоны приостановлены в воде, загрязненной кроме того небольшими количествами моющих средств либо сточных вод, они заберут оптический brighteners и жар под Ультрафиолетовым светом.Река Пасига, Манила, Филиппины.

Кредит изображения: бар Fabella / CC 2,0Ученые тогда следовали за сетью трубы назад от четырех из девяти загрязненных выходов, каковые они выяснили, опустив тампон в в каждом люке, дабы видеть, где сточные воды входили в совокупность.“Больше чем миллиону домов соединили их сточные воды неправильно в сеть поверхностной воды, что свидетельствует, что их сточные воды освобождаются от обязательств в реку, вместо того, дабы идти в очистную установку. К сожалению, весьма тяжело найти, где это происходит, так как выброс неустойчив, не имеет возможности постоянно замечаться невооруженным глазом, и существующие тесты сложные и дорогие”, сообщил доктор наук Дэвид Лернер из Отдела Университета Шеффилда Гражданской и Структурной Разработки, ведущий создатель работы, размещённой в Издании Воды и Внешней среды.

В то время, когда тампон опустили в течение 5 секунд в ответ, содержащее 0,01 мл моющего средства за литр воды, оптический brighteners мог быть срочно выяснен и продолжен, дабы быть видимым в течение следующих 30 дней.Они смогли удачно изолировать разделы каждой сети, где сточные воды случились, сузив домашние хозяйства, каковые должны будут быть осмотрены более детально.

Визуальный осмотр в одной области срочно продемонстрировал дом, где и стопка и слив земли были связаны с неправильным коллектором.


MGODELOROS.RU