Новые виды жука носорога, найденного в Боливии

Энтомологи из Бразилии и Боливии описали новый вид жука носорога от подвлажного леса в южных боливийских Андах.Oryctophileurus guerrai напоминает узнаваемые разновидности O. armicollis, но возможно отличен “расстоянием между внутренними зубами на спинной pronotal выпуклости, и в дамах внутренними зубами, отделенными лишь маленькой трещиной”.“Как другие разновидности рода, новая разновидность имела возможность бы быть редкой либо имеет таинственный образ судьбы”, написал, что врач Роберт Перджер от Coleccion Boliviana de Fauna и врач Пэшоэл Гросси от федерального Universidade делают Парану, соавторов работы, размещённой в издании ZooKeys.

Новая разновидность в собственности весьма редкому роду жука Oryctophileurus.Oryctophileurus guerrai, дама. Шкала – 5 мм.

Кредит изображения: Перджер Р. / PC Grossi.Два экземпляра (мужчина и женщина) Oryctophileurus guerrai были собраны в северо-западной буферной территории фауны и Флоры Tariquia Национальный Запас, отдел Тарихи, Боливия.Oryctophileurus guerrai, мужик.

Шкала – 5 мм. Кредит изображения: Перджер Р. / PC Grossi.

Жук, названный Oryctophileurus guerrai, мерами примерно 2 см длиной 1 см шириной.“Разновидность именуют в честь коллеги и нашего друга, Фернандо ‘Fideo’ Герра, для его пожизненной приверженности расследованию боливийской фауны. Его участие в фактическом обзоре в южных боливийских Андах стало причиной описанию и открытию нескольких ранее малоизвестных таксонов, и он был кроме этого первым, дабы забрать человека Oryctophileurus guerrai”.

“Oryctophileurus guerrai известен лишь из северо-западной области Национального Запаса Tariquia в южных боливийских Андах. Лес в данной области вычисляют subandine подвлажным, полулиственным, боливийским Тукуманом лесом со средней ежегодной температурой 18.7 °C и ежегодным ливневым дождем 1 334 мм”, написали ученые в газете.


MGODELOROS.RU