Новые виды сцинков, обнаруженные в Австралии

Биологи Австралийского национального университета нашли новый вид сцинка запрятанным среди дюн береговой линии Западной Австралии.“Счесть что-то до того времени пока еще необнаруженным, так, близко к одному из самых громадных городов страны, демонстрирует, сколько мы все еще взяли, дабы найти”.“События на протяжении береговой линии около Пертской потребности считать, что эта новая ящерица и возможно много вторых разновидностей все же найдены в данной разнообразной части мира”, сообщил Кей.Прибрежный сцинк равнин (Джеффри Кей / Скотт Кеог / Австралийский национальный университет)

Существо 2,4 дюйма длиной, названное ртами Ctenotus либо Прибрежным Сцинком Равнин, лишь живет в дюнах на протяжении Лебедя Прибрежная Равнина между Дансборо и Мандурой, к югу от Перта.Мелкое протяжение песка Прибрежные требования Сцинка Равнин к себе всегда преобразовывается в жилые события, дабы приспособить рост в окружающих и Перте регионах.

“Не смотря на то, что это – фантастическое открытие, это – нехорошая обстоятельство для празднования. Отечественная новая ящерица находится под важным риском того, дабы быть стертым так неожиданно, как это показалось нам. Лишь пара из этих ящериц когда-либо находились в природе, исходя из этого тогда как мы знаем, что числа низкие, мы не уверены в правильном размере остающегося населения”, сообщил Кей.“Открытие новой разновидности – ответственный случай в науке”, сообщил Джеффри Кей из Школы Австралийского национального университета Fenner Внешней среды & Общества, ведущего автора статьи, обрисовывающей новые разновидности в издании Zootaxa.

“Мы знали в течение продолжительного времени, что у юго-запада имеется выдающееся разнообразие фабрик, как продемонстрировано его ошеломляющими полевыми цветами. Но лишь сейчас с этим изучением мы видящий, что уровень разнообразия у животных, в особенности рептилий, намного более глубочайший и более чрезвычайный, чем мы ранее вообразили”, сообщил Кей. “В некоторых случаях, при помощи новых генетических технологии и методов, мы находим то, что мы думали, была лишь одна разновидность, в действительности 9 либо 10 совсем вторых”.


MGODELOROS.RU