Новое исследование проливает свет на гиперскоростные планеты

Команда исследователей подтвердила возможность существования гиперскоростных планет, каковые изменяют масштаб изображения через пространство с несколькими процентами скорости света – до 30 миллионов миль в час.“Эти планеты сверхсветовой скорости были бы некоторыми самыми стремительными объектами в отечественной Галактике. Если бы Вы жили на одном из них, Вы были бы в для дикой поездки от центра галактики к Вселенной в целом”, сообщил врач Ави Леб, соавтор на изучении и астрофизик в Смитсоновском Гарвардом Центре Астрофизики.Обычная гиперскоростная планета была бы рогатка, внешняя на уровне 7 – 10 миллионов миль в час.

Но часть их имела возможность взять намного более высокие скорости при совершенных условиях.“С один в двух разногласиями наблюдения транзита, в случае если у гиперскоростной звезды была планета, она имеет громадной суть следить за ними”, сообщил врач Гинзбург.Концепция живописца гиперскоростной планеты (Давид А. Агилар / CfA)В итоге такие миры избегут Млечного пути и отправятся через межгалактическую вакуум.

Исследователи моделировали то, что случилось бы, если бы у каждой звезды были планета либо два орбитальных поблизости. Они нашли, что звезда изгнала внешний, имел возможность нести ее планеты вперед для поездки. Второй звезде, потому, что это захвачено черной дырой, возможно было оторвать ее планеты и кинутый в ледяную черноту межзвездного пространства на огромных скоростях.Такие стремительные миры, названные гиперскоростными планетами, произведены таким же образом как гиперскоростные звезды.

Совокупность двойной звезды блуждает через чур близкая к суперкрупной черной дыре в галактическом центре. Сильные гравитационные силы разрывают звезды друг от друга, отсылая один на высокой скорости, тогда как второй захвачен на орбиту около черной дыры.

Семь лет назад астрологи нашли первую безудержную звезду, летящую из отечественной Галактики со скоростью 1,5 миллионов миль в час. Новое изучение исследователей из Смитсоновского Гарвардом Центра Астрофизики и Дартмутского колледжа подтвердило, что то же самое может случиться с планетами.

Для гиперскоростной звезды, дабы нести планету с ним, та планета должна была бы быть в тяжёлой орбите. Исходя из этого возможности наблюдения транзита были бы довольно высоки, примерно 50 процентов.

Текущие инструменты не смогут найти одинокую гиперскоростную планету, поскольку они тусклы, отдаленны, и весьма редки. Но астрологи имели возможность выяснить планету, вращающуюся около гиперскоростной звезды, замечая за звездой, дабы тускнеть мало, в то время, когда планета появляется на своем лице в транзите.

Изучение будет размещено в Ежемесячных Уведомлениях о Королевском Астрономическом Обществе.“Не считая субатомных частиц, я ни о чем не знаю, оставляя отечественную галактику с таковой скоростью, как эти безудержные планеты”, сообщил врач Идэн Гинзбург из Дартмутского колледжа, ведущий создатель на изучении.

“Турагентства, рекламные поездки на гиперскоростных планетах имели возможность бы обратиться к особенно предприимчивым людям”, врач Леб завершил.

MGODELOROS.RU