Новое исследование показало, что от потери работы вы можете заболеть

Новое исследование показало, что в условиях роста безработицы и объявления о банкротстве бизнеса потеря работы может вызвать у вас болезнь. Даже когда люди быстро находят новую работу, существует повышенный риск развития новой проблемы со здоровьем, такой как гипертония, болезнь сердца, сердечный приступ, инсульт или диабет, в результате потери работы. Исследование будет опубликовано в номере журнала «Демография» от 8 мая.

"В современной экономике потерять работу может любой," сказала Кейт Струлли, которая проводила исследование в качестве стипендиата Фонда Роберта Вуда Джонсона по вопросам здоровья и общества в Гарвардской школе общественного здравоохранения. "Мы должны осознавать последствия потери работы для здоровья и делать все возможное, чтобы смягчить негативные последствия."

Вероятность увольнения или увольнения работников с плохим здоровьем на 40 процентов выше, но результаты Струлли выходят за рамки того, что более больные люди с большей вероятностью потеряют работу. Она считает, что "увольнение," определяется как высокий уровень потери работы, но низкий уровень безработицы, имеет негативные последствия для здоровья рабочих, которые еще не были больны. Для тех, кто потерял работу – белых или синих воротничков – не по своей вине, например, из-за закрытия заведения, шансы сообщить о удовлетворительном или плохом состоянии здоровья увеличились на 54 процента, а среди респондентов, у которых ранее не было никаких заболеваний, это увеличили вероятность нового состояния здоровья на 83 процента. Даже когда рабочие снова принимались на работу, у этих работников был повышенный риск новых состояний здоровья, связанных со стрессом.

В отличие от результатов потери работы из-за закрытия предприятия, когда последствия для здоровья анализировались на основе уволенных или уволенных работников, были обнаружены значительные различия в зависимости от профессии рабочих. Хотя увольнение, увольнение или добровольный уход с работы более чем вдвое увеличивает шансы на удовлетворительное или плохое состояние здоровья рабочих, такое увольнение не имеет существенной связи с отчетами о состоянии здоровья белых воротничков. Причины этого несоответствия неясны по результатам исследования.

"Когда мы рассматриваем способы улучшения здоровья в Америке во время экономического спада и роста безработицы, очень важно не ограничиваться реформой здравоохранения, чтобы понять огромное влияние, которое такие факторы, как потеря работы, оказывают на наше здоровье," говорит Дэвид Р. Уильямс, нормандский профессор общественного здравоохранения Гарвардской школы общественного здравоохранения, профессор афро-афроамериканских исследований и социологии Гарвардского университета и штатный директор Комиссии Фонда Роберта Вуда Джонсона по созданию более здоровой Америки. "То, где и как мы живем, работаем, учимся и играем, в большей степени влияет на то, насколько мы здоровы, чем получаемое нами медицинское обслуживание."

Исследование проводилось на основе данных U.S. Панельное исследование динамики доходов, национально репрезентативное исследование 1999, 2001 и 2003 годов. В исследовании рассматривалось закрытие предприятий, которые включали ряд профессий, в том числе управленческие или профессиональные должности (30-процентное перемещение), продажи, канцелярские и ремесленные должности (33-процентное перемещение), работу механизатора (20-процентное перемещение) и обслуживание. позиции (смещение 13 процентов).

Источник: Фонд Роберта Вуда Джонсона Здоровье & Общество ученых

MGODELOROS.RU