Новая пирамида заменяет масло, упражнения и птицу

Департамент питания Гарвардской школы общественного здравоохранения (HSPH) перезапустил свой веб-сайт The Nutrition Source (www.источник питания.org /).

Одним из основных моментов улучшенного сайта является бесплатно загружаемая версия пирамиды здорового питания, созданная факультетом питания в школе, которая должна понравиться педагогам и специалистам в области здравоохранения, а также таким учреждениям, как школы и больницы.

Обновления пирамиды включают добавление соли в раздел «Экономное использование» вверху. Кроме того, пирамида теперь рекомендует как минимум 1000 МЕ витамина D для большинства людей.

Чтобы сделать The Nutrition Source более удобным для пользователей, сайт теперь предоставляет читателям краткое изложение каждой рекомендации по питанию, чтобы они могли получить «практический результат» по белкам, жирам, углеводам и другим аспектам здорового питания. К каждой рекомендации прилагаются «5 быстрых советов» о том, как применять их на практике – как выбрать продукты с высоким содержанием клетчатки, добиться здорового веса, обеспечить здоровую кухню и другие темы. Кроме того, сайт теперь полностью доступен для поиска с каждой страницы. «Существует много недоразумений по поводу того, что есть, – говорит Сари Калин, координатор программы The Nutrition Source. «Новый дизайн Nutrition Source помогает людям избавиться от путаницы и найти четкие ответы на свои вопросы о питании.”

Другие новые функции сайта включают раздел полезных рецептов для домашних поваров от известных шеф-поваров и авторов кулинарных книг, в том числе Молли Катцен, Минг Цай и Кулинарный институт Америки. Кафетерий HSPH, который предлагает вкусные здоровые блюда, также внес свой вклад. Кроме того, The Nutrition Source имеет более чистый и удобный дизайн, а научные ссылки были обновлены, чтобы отразить последние исследования в этой области.

Сайт Nutrition Source дебютировал в 2003 году с целью предоставить независимый источник информации о питании, основанный на последних и передовых научных данных. «Мы не принимаем рекламу, поэтому наш сайт свободен от какого-либо коммерческого влияния», – сказала Лилиан Чунг, редакторский директор The Nutrition Source и преподаватель Департамента питания. «Мы стремимся предоставить общественности объективную научную информацию о здоровом питании, которая может быть включена в их повседневную жизнь.”

Пирамида здорового питания – это практическое руководство по поддержанию здорового питания. В его основе – ежедневные упражнения и контроль веса; когда пирамида поднимается, это показывает, что нужно есть больше продуктов из нижней части (цельнозерновые, овощи, фрукты, полезные жиры), чем из верхней части (красное мясо, очищенные зерна, сладкие и соленые закуски). Важной особенностью пирамиды является то, что она фокусируется на качестве продуктов, а не на количестве – она ​​не рекомендует конкретные размеры порций, которые могут варьироваться от человека к человеку. Скорее, пирамида предназначена быть простым для понимания и гибким руководством к тому, как следует питаться.

Источник: Гарвардский университет

MGODELOROS.RU