NIH разработал онлайн-курс по выявлению алкоголя среди подростков

Согласно отчету, опубликованному Национальными институтами здравоохранения, Национальный институт злоупотребления алкоголем и алкоголизмом совместно с Medscape разработал новый онлайн-курс обучения, чтобы помочь медицинским работникам проводить скрининг на алкоголь среди подростков.

Согласно отчету, опубликованному Национальными институтами здравоохранения, Национальный институт злоупотребления алкоголем и алкоголизмом (NIAAA) совместно с Medscape разработал новый онлайн-курс обучения, чтобы помочь медицинским работникам проводить скрининг на алкоголь среди подростков.

Отмечая, что около 190 000 человек в возрасте до 21 года посещают отделения неотложной помощи из-за травм, связанных с алкоголем, и около 5000 умирают в результате употребления алкоголя несовершеннолетними каждый год, NIAAA разработало новый онлайн-курс обучения, призванный помочь специалистам в области здравоохранения проводить быстрые, основанные на фактах проверка на алкоголь и краткое вмешательство с молодежью.

В курсе представлены три сценария для молодежи с разным уровнем риска вреда, связанного с алкоголем, и показан четырехэтапный процесс клинического обследования. В курсе используется инструмент быстрого отбора из двух вопросов, в котором задаются вопросы об употреблении алкоголя друзей подростка и их собственном употреблении алкоголя. Курс также предоставляет оценку риска и уроки о том, как проводить вмешательство в соответствии с риском пациента. Кроме того, в курсе дается обзор краткого мотивационного собеседования, которое считается наиболее эффективным среди подростков.

"Некоторые могут рассматривать употребление алкоголя несовершеннолетними как безобидный обряд посвящения, но если вы посмотрите на риски, это будет большим делом," соавтор курса Вивиан Б. Фейден, Ph.D., директор Управления научной политики и коммуникаций NIAAA, говорится в заявлении. "Мы разработали руководство и курс непрерывного медицинского образования, чтобы помочь специалистам в области здравоохранения снизить потребление алкоголя среди несовершеннолетних и связанные с ним риски таким образом, чтобы они легко вписывались в их практику."

MGODELOROS.RU