Нейробиологи внедряют ложные воспоминания в мышей

Ученые из Японии и Соединенных Штатов продемонстрировали, что они смогут привить фальшивые воспоминания в мозгах генетически модифицированных мышей.Их изучение, размещённое в издании Science, может привести к новому пониманию того, как и из-за чего люди формируют фальшивые воспоминания.

Это кроме этого говорит о том, что многие неврологические следы этих воспоминаний аналогичны по собственной природе тем из настоящих воспоминаний.Команда выяснила клетки, отображенные красным, гиппокампом мыши, где следы памяти сохранены (Стив Рамирес / Сюй Лю)“Люди – весьма образные животные.

Совершенно верно так же, как отечественные мыши вызывающее отвращение либо аппетитное событие могло быть связано с прошлым опытом, что, возможно появляться, имеет в виду в тот момент, следовательно фальшивая память организована”, сообщил доктор наук Тонегоа.“Эти виды опытов показывают нам, как восстановительный процесс памяти в действительности”, сообщил ведущий создатель Стив Рамирес, аспирант в MIT.Сейчас, они удачно внедрили фальшивую память в мышей, руководя имеющими энграмму клетками в гиппокампе, seahorse-имеющей-форму части мозга, что, как мы знаем, играл роль в хранении и формировании воспоминаний о событиях.Нейробиологи продолжительно искали расположение этих следов памяти, кроме этого названных энграммами.

В прошлых изучениях доктор наук Тонегоа и его сотрудники продемонстрировали, что они имели возможность выяснить клетки, каковые составляют часть энграммы для определенной памяти и повторно активируют ее, применяя разработку, названную оптогенетикой.Они обнулили в на клетках головного мозга животных, каковые воображали надёжную среду урегулирования, Коробка A, и запрограммировали те клетки, дабы ответить на световые импульсы.

Они тогда разместили животных в совсем другую внешнюю среду, Коробка B, и пульсировали свет в их мозги, дабы повторно активировать память о Коробке A. Они дали животным легкие шоки ноги, создав отрицательную ассоциацию между повторно активированной светом памятью о Коробке A и шоками ноги, каковые мыши вычисляют весьма вызывающими отвращение. В то время, когда животные были размещены назад в Коробке A, исследователи нашли, что животные сейчас продемонстрировали усиленные ответы страха.

“есть ли это фальшивой либо настоящей памятью, нервный механизм мозга, лежащий в базе отзыва памяти, есть тем же самым”, растолковал ведущий создатель доктор наук Сузуму Тонегоа от Говарда Хьюза MIT Медин.Изучение кроме этого воображает новые свидетельства, что воспоминания сохранены в сетях нейронов, каковые формируют следы памяти для каждого опыта, что мы имеем.

Он заявил, что память не копия, а скорее реконструкция, мира, что мы испытали. “Отечественная надежда пребывает в том, что, предлагая нервное объяснение того, как фальшивые воспоминания смогут быть произведены, в итоге мы можем применять данный вид знания, дабы сказать, скажем, залу суда о, как ненадежные вещи как свидетельство свидетеля смогут в действительности быть”.


MGODELOROS.RU