Люди, страдающие сердечными заболеваниями, недостаточно тренируются

Данные показывают, что люди с существующими проблемами с сердцем или подверженные риску их развития игнорируют рекомендации врачей и не выполняют достаточного количества упражнений. Новые методы лечения помогли людям прожить дольше, несмотря на эти проблемы со здоровьем, но это создает растущее бремя для систем общественного здравоохранения во всем мире.

В исследовании, опубликованном в PLOS One и проведенном в Медицинской школе Университета Аделаиды, изучались привычки к упражнениям у 3000 человек из общей популяции в Южной Австралии и Южной Бразилии.

"Предыдущие исследования имели тенденцию оценивать пользу физических упражнений у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые следуют плану упражнений, разработанному их врачом," говорит автор исследования доктор. Дэвид А. Гонсалес-Чика из Медицинской школы Аделаиды при Университете Аделаиды.

"Имеются данные о том, что более 70 процентов людей, страдающих или подверженных риску развития сердечного заболевания из-за диабета, высокого кровяного давления или высокого уровня холестерина, не соблюдают надлежащую программу регулярных умеренных или интенсивных упражнений, что имеет решающее значение. для предотвращения дальнейших осложнений и даже смерти.

"Таким образом, масштабы этой критической проблемы общественного здравоохранения недооцениваются," говорит доктор. Гонсалес-Чика.

Люди с сердечными заболеваниями живут дольше, особенно в странах с высоким уровнем дохода, таких как Австралия, но качество их жизни в долгосрочной перспективе ухудшается из-за того, что они избегают умеренных или интенсивных физических упражнений. Текущие рекомендации предполагают, что рекомендуется как минимум 150 минут умеренной или высокой физической активности в неделю.

"Многие люди, живущие с сердечно-сосудистыми заболеваниями или подверженные риску развития этого заболевания из-за существующих проблем со здоровьем, слишком мало тренируются. Легких упражнений, таких как прогулка, недостаточно. Согласно нашему исследованию, ходьба не менее 150 минут в неделю также была полезна для улучшения качества жизни, даже если у человека было сердечное заболевание."

"На смерть от сердечных заболеваний приходится 31 процент смертей во всем мире. Хотя большинство этих смертей происходит в странах с низким и средним уровнем дохода, таких как Бразилия, это заболевание является причиной растущей доли неинфекционных заболеваний в странах с высоким уровнем дохода, таких как Австралия," говорит доктор. Гонсалес-Чика.

Во всем мире бремя сердечно-сосудистых заболеваний и их факторов риска является растущей проблемой общественного здравоохранения. По данным Всемирного экономического форума, неинфекционные заболевания приведут к глобальным потерям в размере 47 триллионов долларов США в течение следующих двух десятилетий, при этом сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее важным фактором.

MGODELOROS.RU