Исследование обнаружило тревожную связь между употреблением алкоголя и симптомами посттравматического стрессового расстройства у студентов колледжа

По оценкам, 9 процентов студентов колледжей, у которых есть симптомы посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), вероятно, будут употреблять больше алкоголя, чем их сверстники без психологического состояния. В свою очередь, чрезмерное употребление алкоголя со временем усугубляет симптомы посттравматического стрессового расстройства, продлевая порочный круг.

Таковы выводы первого эмпирического исследования, посвященного двунаправленному влиянию двух явлений, влиянию, которое теоретизировалось, но никогда не проверялось.

Изучение, "Взаимные ассоциации между симптомами посттравматического стрессового расстройства и вовлечением в алкоголь в колледже: трехлетний анализ черт-состояний-ошибок," финансировался Национальным институтом злоупотребления наркотиками и опубликован в последнем выпуске журнала аномальной психологии (Vol. 22/4).

"Колледж – это время важных изменений в развитии и период риска чрезмерного употребления алкоголя, травм и симптомов посттравматического стресса," говорит Дженнифер П. Рид, доктор философии, адъюнкт-профессор психологии в Университете Буффало и главный исследователь исследования.

"Пьянство является обычным явлением в университетских городках и связано с риском сексуального насилия, межличностного насилия и серьезных травм, любое из которых может спровоцировать посттравматическое стрессовое расстройство," – говорит Рид, который отметил, что, хотя было предположение, что эти двое механистически связаны в популяции колледжа, до сих пор природа их отношений была неясной.

В исследовании изучалась взаимосвязь между посттравматическим стрессовым расстройством и пьянством у 486 студентов при переходе в колледж и на 11 дополнительных баллов в течение следующих трех лет.

"Мы показываем, что употребление алкоголя и связанные с ним проблемы со временем связаны с обострением симптомов посттравматического стрессового расстройства, и что симптомы посттравматического стрессового расстройства оказывают аналогичное влияние на потребление алкоголя. Каждый влияет на другой. Таким образом, как посттравматическое стрессовое расстройство, так и чрезмерное употребление алкоголя являются факторами риска друг для друга, каждый из которых имеет последствия для другого в течение учебы в колледже," Читать говорит.

"Эта информация полезна и, возможно, необходима для тех, кто помогает студентам решать эти проблемы."

В исследовании использовался аналитический подход к моделированию ошибок-состояний-черт, который позволил изучить предполагаемые и взаимные ассоциации между этими конструкциями с учетом внутриличностной стабильности.

Соавторами исследования являются Джеффри Д. Уорделл, докторант клинической психологии, и Крейг Р. Колдер, доктор философии, профессор клинической психологии.

Исследование Рида фокусируется на этиологии проблемного употребления алкоголя и других психоактивных веществ у молодых людей и способах их устранения. Ее предыдущее исследование изучало как средовые, так и индивидуальные детерминанты употребления алкоголя, в частности, как факторы индивидуального уровня, такие как пол, аффективное состояние и когнитивные способности алкоголя (e.грамм., ожидания, мотивы) могут объяснять разные реакции на социальную среду.

В исследовании, проведенном в 2011 году среди 3000 студентов колледжа и опубликованном в журнале Psychological Trauma, она обнаружила, что около 9 процентов соответствовали критериям посттравматического стрессового расстройства, при этом расстройство оказалось наиболее распространенным среди тех, кто подвергался сексуальному и физическому насилию, большинство из которых составляли женщины.

Исследование, проведенное Ридом и его коллегами в 2012 году, показало, что переход в колледж отмечен эскалацией пьянства, употребления наркотиков и связанных с употреблением негативных последствий, и предложены меры, которые могут помочь уменьшить употребление проблемных психоактивных веществ и, в конечном итоге, способствовать более сильному переходу в колледж. и дальше.

MGODELOROS.RU