Грифовая черепаха – На самом деле Три Разновидности, Исследование Находит

Грифовая черепаха (Macrochelys temminckii), продолжительная идея, дабы быть единственной разновидностью, есть в действительности тремя разновидностями, в соответствии с новому изучению, размещённому в издании Zootaxa (резюме в .pdf).Две новых разновидности, с научной точки зрения названный Macrochelys apalachicolae и Macrochelys suwanniensis, живут в юго-восточных Соединенных Штатах.Исследуя музейные экспонаты и захваченных областью людей грифовой черепахи, биологи во главе с врачом Кевином Энджем из НИИ Рыбы и Дикой природы Флориды и врачом Джо Романом из Университета Вермонта поняли, что черепаха не одна разновидность, но три.

По окончании того, как в громадной степени охотившийся для мяса черепахи – грифовая черепаха главенствовала ингредиентом Супа Черепахи Кэмпбелла в 1960-х – их речное население было глубоко исчерпано и воображает интерес сохранения. Новое открытие показывает, что эти животные более подвергнуты опасности, чем ранее осознанный.

Macrochelys apalachicolae (неспециализированное наименование – грифовая черепаха Апалачиколы) живет во Флориде, Джорджии и Алабаме – в и около реки Апалачиколы. Новый неспециализированный предок данной разновидности и Macrochelys temminckii существовал 3.2-8.9 миллионов лет назад, на протяжении последнего миоцена к последнему Плиоцену.Macrochelys suwanniensis (неспециализированное наименование – грифовая черепаха Suwannee) живет лишь в реке Сууонни во Джорджии и Флориде. Новый неспециализированный предок данной разновидности и предок Macrochelys temminckii-Macrochelys apalachicolae жили 5.5-13.4 миллионов лет назад, на протяжении середины миоцена к раннему Плиоцену.

У этих черепах сильные челюсти, большие головы, очень сильно длинные хвосты и крючковатые клювы. Они неповторимы среди каймановых черепах чтобы иметь глаза на сторону их голов.Грифовая черепаха – самая громадная пресноводная черепаха в мире на базе веса.

Взрослые мужчины измеряют 80 см длиной и весят до 90 кг. Имеется непроверенная легенда, которой 183-килограммовый экземпляр был отыскан в реке Неошо в Канзасе в 1937.

Грифовая черепаха, Macrochelys temminckii. Раскрашенная вручную литография Джоном Эдвардсом Холбрук, 1842.Грифовая черепаха, Macrochelys temminckii, в парке Oasis, Канарских островах. Кредит изображения: Норберт Нагель, Мерфельден-Вальдорф, Германия / CC – SA 3.0.

Их диета включает орехи, ягоды, любую добычу и другую растительность животных, отысканную в воде включая змей, вторых черепах, рыбу а также мелких аллигаторов.Грифовые черепахи отысканы в пресноводных областях В США: от северной Флориды до южной Джорджии, через страны Персидского залива в Техас и без такого же далекий север как Иллинойс и Канзас.

“Эти черепахи не двигаются от реки до реки; они изолированы и были в течение миллионов лет через многие ледниковые возрасты”, растолковал врач Роман.


MGODELOROS.RU