Физическая активность повышает умственные способности и академические успехи детей

Упражнения повышают умственные способности детей и молодых людей и их академические успехи, говорится в заявлении консенсуса о физической активности в школах и в свободное время, опубликованном в Интернете в Британском журнале спортивной медицины.

Время, отведенное на уроки физической активности, – это время, потраченное не зря, и оно не идет за счет хороших оценок, говорят 24 подписавшихся под заявлением.

Заявление, в котором собраны наилучшие имеющиеся данные о влиянии физической активности на детей и молодежь, было составлено группой международных экспертов с широким спектром специализаций из Великобритании, Скандинавии и Северной Америки в Копенгагене. Дания, в апреле этого года.

Он включает 21 отдельное утверждение по четырем темам фитнеса и здоровья; интеллектуальная работоспособность; вовлеченность, мотивация и благополучие; и социальная интеграция, и охватывает структурированные и неструктурированные формы физической активности для детей от 6 до 18 лет в школе и в свободное время.

В нем говорится, что:

  • Физическая активность и кардиореспираторная подготовка полезны для развития и функционирования мозга детей и подростков, а также их интеллекта
  • Сеанс физической активности до, во время и после школы повышает академические способности
  • Один сеанс умеренно энергичной физической активности оказывает немедленное положительное влияние на работу мозга, интеллект и успеваемость
  • Освоение основных движений повышает умственные способности и успеваемость
  • Время, отведенное на занятиях в пользу физической активности, не происходит за счет хороших оценок
  • Что касается физиологических преимуществ упражнений, в Заявлении говорится, что кардиореспираторная и мышечная фитнес "сильные предсказатели" о риске развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа в более позднем возрасте, а также о том, что активные упражнения в детстве помогают контролировать эти факторы риска.

    Но частые упражнения средней интенсивности и, в меньшей степени, упражнения низкой интенсивности по-прежнему помогут улучшить здоровье сердца детей и их метаболизм, в то время как физическая активность является ключевым компонентом лечения многих долгосрочных состояний у детей 6-18 лет.

    Но положительный эффект от упражнений не ограничивается физическим здоровьем, говорится в Заявлении. Регулярная физическая активность может помочь развить важные жизненные навыки и повысить самооценку, мотивацию, уверенность и благополучие. И это может укреплять / развивать отношения со сверстниками, родителями и тренерами.

    И что не менее важно, мероприятия, учитывающие культуру и контекст, могут способствовать социальной интеграции людей разного происхождения, этнической принадлежности, сексуальной ориентации, уровня навыков и физических возможностей.

    Включение физической активности во все аспекты школьной жизни и обеспечение защищенных общественных мест, таких как велосипедные дорожки, парки и игровые площадки "являются эффективными стратегиями обеспечения равного доступа к детям и молодежи и повышения их физической активности," говорится в заявлении.

    MGODELOROS.RU