Denisovan и ДНК Neanderthal, открытая в пещерах без костных останков

denisovan

Новое изучение во главе с Университетом Макса Планка Эволюционной Антропологии (МПИ-ЕВА) говорит о том, что плейстоценовые отложения пещеры воображают богатый источник старой ДНК, которая довольно часто включает следы hominin ДНК, кроме того на местах, где никакой hominin не остается, были обнаружены.Древние разновидности, найденные в примерах Late Pleistocene (LP) и Middle Pleistocene (MP) с семи мест: для каждого периода времени обозначена часть образцов, содержащих фрагменты ДНК, каковые были бы назначены на семью млекопитающих и заверены, дабы быть старого происхождения; заштрихованные знаки, воображающие каждую семью, не должны измерять. Кредит изображения: Slon и др., doi: 10.1126/science.aam9695.От ДНК млекопитающих, определенной в этих примерах, команда изолировала митохондриальную ДНК (mtDNA).

Но окаменелости с плейстоценовой эры, довольно часто именуемой Ледниковым периодом, были недостаточны, мешая пониманию ученых старого людской перемещения в эту эру.Большая часть этих образцов случилось из археологических слоев либо мест, где никакие hominin кости либо зубы не были ранее отысканы.“Другие образцы, 49 от Денизовой Кейв и 9 от Чагирской Кейв, были собраны ранее для датирования люминесценции. Последние два места находятся в Алтайских Горах, где остатки и Neanderthals и Denisovans были раскрыты”.

Восемь образцов содержали Неандертальский mtDNA либо от один либо от многократные люди, тогда как один пример содержал Denisovan mtDNA.“Мы знаем, что пара компонентов отложений смогут связать ДНК. Мы исходя из этого решили заняться расследованиями, может ли hominin ДНК выжить в отложениях на местах археологических раскопок, каковые, как мы знаем, были заняты древним hominins”, сообщил врач Мейер, что есть ведущим соавтором бумаги, информируя о итогах в издании Science.Денисова Обрушивает Алтайские Горы южной Сибири.

Кредит изображения: Алекс Демин / CC – SA 4.0.Сейчас анализ ДНК от архаичного hominins существенно сказал отечественному пониманию об эволюции.Результаты смогут оказать помощь установить изучения ДНК отложений как нужная археологическая процедура в будущем.“Кое-какие образцы были собраны определенно в целях этого изучения: четыре от Les Cottes (Франция), пять от Trou Al’Wesse (Бельгия), один от El Sidron (Испания), один от Виндиджи Кейва (Хорватия), три от Денизовой Кейв и 13 от Caune de l’Arago (Франция)”, сообщили авторы.

Дабы заняться расследованиями, может ли старая ДНК, в особенности архаичных людей, быть сохранена в плейстоценовых пещерах, исследователь МПИ-ЕВы Мэттиас Мейер и соавторы забрали 85 образцов из семи мест археологических раскопок с известным hominin занятием, варьирующимся по возрасту между 14,000 и 550,000 годов назад.“От предварительных результатов мы подозревали, что в большинстве отечественных образцов, ДНК от вторых млекопитающих была через чур в изобилии, дабы найти мелкие следы ДНК человека. Мы тогда перевели стратегии и начали быть нацеленными определенно на фрагменты ДНК людской происхождения”, сообщила исследователь МПИ-ЕВы Вивиан Слон, ведущий соавтор изучения.

“Восстанавливая hominin ДНК от отложений, мы можем найти присутствие hominin групп на местах и в регионах, где это не может быть достигнуто с другими способами”, сообщили исследователь МПИ-ЕВы врач Сванте Пабо, соавтор изучения.


MGODELOROS.RU