Большинство врачей первичного звена считают, что медицинская визуализация улучшает уход за пациентами

Согласно исследованию, опубликованному в Интернете в Журнале Американского колледжа радиологии (JACR), подавляющее большинство врачей первичной медико-санитарной помощи считают, что передовая медицинская визуализация, такая как компьютерная томография (КТ), магнитно-резонансная томография (МРТ) и позитронно-эмиссионная томография ( ПЭТ), имеет большое значение для ухода за пациентами.

Национальный опрос 500 врачей первичного звена был проведен с использованием онлайн-анкеты для самостоятельного заполнения. Результаты исследования показали, что врачи первичной медико-санитарной помощи в подавляющем большинстве указали, что расширенная визуализация:

  • Повышает их диагностическую достоверность
  • Предоставляет данные, недоступные иным образом
  • Позволяет принимать лучшие клинические решения
  • Повышает уверенность в выборе лечения
  • Сокращает время до постановки окончательного диагноза
  • Врачи первичной медико-санитарной помощи, чья карьера предшествовала широкому распространению передовых медицинских методов визуализации, как правило, связывали их с еще большей ценностью.

    "Врачи первичного звена являются основным контактным лицом пациентов с системой здравоохранения и часто конечными пользователями информации, которую предоставляют радиологи. Тот факт, что они считают визуализацию такой важной, показывает, насколько важны эти технологии для качественного ухода за пациентами," сказала ведущий автор исследования Кристин М. Хьюз из Hadley Hart Group.

    "Как демонстрирует это исследование, общая способность передовой медицинской визуализации облегчить быструю и точную диагностику способствовала восприятию PCP ее ценности," сказал Ричард Душак, доктор медицины, соавтор исследования, главный врач и старший научный сотрудник Harvey L. Институт политики здравоохранения Неймана. "Расширенная медицинская визуализация облегчает сортировку пациентов, а для более тяжелых пациентов снижает частоту исследовательских операций и сокращает продолжительность пребывания в больнице. И PCP четко осознают, что," сказал Душак.

    MGODELOROS.RU