Боль при остеоартрозе коленного сустава зависит от этнической принадлежности

Согласно исследованию, опубликованному 11 апреля в журнале Arthritis, клиническая и экспериментальная боль у пожилых людей с остеоартритом коленного сустава различаются в зависимости от расы и этнической принадлежности & Ревматология.

Енисель Круз-Алмейда, м.S.п.ЧАС., Ph.D., из Университета Флориды в Гейнсвилле и его коллеги оценили клиническую и функциональную боль у 267 афроамериканцев (AA) и неиспаноязычных белых (NHW) с ОА коленного сустава.

Исследователи обнаружили, что по сравнению с NHW, AA с ОА коленного сустава показали повышенную болевую чувствительность, временное суммирование и снижение подавления боли. АА также сообщили о большей клинической боли и ухудшении функции по сравнению с NHW. После корректировки уровня образования и дохода расовые и этнические различия в клинической боли перестали быть значимыми, но различия в количественном сенсорном тестировании (QST) остались значительными. Подавление боли предсказывало клиническую боль в обеих группах. Другие измерения QST предсказывали клиническую боль в определенных расовых / этнических группах.

"Наше исследование устанавливает расовые / этнические различия в экспериментальной и клинической боли и функции у пожилых людей с ОА коленного сустава," авторы пишут.

Один автор владеет акциями Algynomics, компании, специализирующейся на технологиях обезболивания.

MGODELOROS.RU