Биологи обнаруживают новые виды сцинка

Интернациональная команда биологов нашла новый вид сцинка в северо-западной области Новой Каледонии.C. constellatus известен от двух мест на острове Новой Каледонии – один на побережье в Pointe de Vavouto к северу от Коне, другого на наклонах Massif d’Ouazangou.Имя разновидностей относится к примеру белых пятнышек на спинной поверхности мужчин.Взрослый мужчина Кэледонискинкус constellatus (Росс Сэдлир и др.)

У взрослых обоих полов имеется храбрые желтые брюшные поверхности, каковые отличают их от других разновидностей Caledoniscincus.“Взрослая дама со спинным поверхностным серо-коричневым выше с серией мелких, обширно отделенных чёрных пятен на протяжении позвоночной линии шеи, основы и тела хвоста, длясь как узкая чёрная позвоночная полоса на протяжении остатка от хвоста. Боковая поверхность что касается мужчин, но с бледными dorsolateral маркировками, почти всегда белыми, практически постоянными и узкими”.

“Место в Vavouto в основном покрыто нарушенной растительностью, но имеется смесь плотных, дабы открыть маквис и shrubland Акасии на остатке и прибрежных холмах sclerophyll лес в овраге”, написала команда в газете. “Это место уникально для происхождения sclerophyll леса на змеином. Новая разновидность нашлась в обеих средах обитания и была syntopic с C. haplorhinus, что был более в изобилии. Единственный ребёнок от Massif d’Ouazangou был забран в комплекте ловушки ловушки насекомого в shrubland Акасии в стоящем с западом возвышении оврага примерно 400 м”.“Спинная поверхность мужчин, в основном светло-смуглых к серо-коричневому с покрывать сетчатым узором примером узких, bicolored поперечные бары, отдельные весы которых тёмные с одним к нескольким мелким белым местам в середине в масштабе и/либо на протяжении его предшествующего весов и края, составляющих более легких промежутков между чёрными поперечными барами, хорошо наперчена небольшими гиблыми местами”, написали биологи.

Взрослые мужчины C. constellatus измеряют примерно 46 – 52 мм в длине тела, тогда как дамы измеряют до 57 мм.Изучение, размещённое в издании Zootaxa, обрисовывает новый вид scincid ящерицы, названной Caledoniscincus constellatus.

“Разновидность воображает большой интерес сохранения, учитывая собственный ограниченное распространение в регионе, что был, и продолжит быть, в громадной степени повлиявший людской занятием, и был бы оценен как Критически Подвергаемый опасности под параметрами IUCN”, команда завершила.

MGODELOROS.RU