Астрономы захватывают невероятное изображение двойной реактивной туманности

двойной

Применяя Широкую Полевую и Спектрограф Отображения 2 и Планетарную Камеру Космического телескопа на борту Космического телескопа Хабблa НАСА/ЕКА, астрологи захватили феноменальное изображение биполярной планетарной туманности, известной как Двойная Реактивная Туманность.Астрологи нашли, что эти две звезды в данной туманности любой имеет около той же самой массы как отечественное собственное Солнце, в пределах от 0,6 к 1,0 солнечным весам для меньшей звезды, и от 1,0 до 1,4 солнечных весов для ее более большого компаньона. Громадная звезда приближается к концу собственных дней и уже изгнала ее внешние слои газа в космос, в то время как его партнер потом развит и есть мелким белым карликом.Кроме того при том, что данный диск имеет немыслимый размер, это через чур мелкое, дабы быть увиденным на изображении, забранном Хабблом.

Характерная форма крыльев туманности, вероятнее, позвана перемещением двух центральных звезд приятель около приятеля.У простых планетарных туманностей имеется одна звезда в их центре, биполярные туманности как Двойная Реактивная Туманность имеют два в двойной звездной совокупности.

Это изображение Хаббла говорит о том, что биполярная планетарная туманность, названная Двойной Реактивной Туманностью, выяснила местонахождение примерно 5 560 световых лет на большом растоянии в созвездии Ophiuchus. Биполярные планетарные туманности организованы, в то время, когда центральный объект не ни одна звезда, но бинарная совокупность счисления. Изучения продемонстрировали, что повышения размера туманности с течением времени и измерения этого темпа повышения предполагают, что звездная вспышка, которая организовала лепестки, случилась всего 1,200 лет назад. Кредит изображения: НАСА / ЕКА / Хаббл / Джуди Шмидт.

Это находится 5 560 световых лет на большом растоянии в созвездии Ophiuchus.Это вращение не только формирует крылья бабочки и этих двух самолетов, это кроме этого разрешает белому карлику раздевать газ от собственного более большого компаньона, что тогда формирует громадной диск материала около звезд, простираясь до 15 раз орбита Плутона.Эти две звезды в базе круга туманности друг друга приблизительно каждые 100 лет.

В это же время крылья Двойной Реактивной Туманности все еще растут и, измеряя их расширение, ученые вычислили, что оно было создано лишь 1 200 лет назад.Считается, что как умирающая звезда и белая карликовая орбита около их центра массы, изгнанный газ от умирающей звезды тянут в два лепестка вместо того, дабы расшириться как однородная сфера.

Но астрологи все еще спорят, созданы ли все биполярные туманности двойными звездами.Двойная Реактивная Туманность, она же PN M2-9, была обнаружена немецко-американским астрологом Рудольфом Минковским в 1947.

Соперница Джуди Шмидт представила версию этого изображения на Скрытое соревнование по обработке изображения Сокровищ Хаббла.

MGODELOROS.RU