Andinobates geminisae: Новые Виды Ядовитой Лягушки Стрелки, Обнаруженной в Панаме

Команда ученых из Германии, Панамы и Колумбии во главе с доктором наук Эндрю Кроуфордом Universidad de Los Andes в Боготе обрисовала новую разновидность рода лягушки Andinobates.Разновидность меньше, чем другие красочные лягушки стрелки, существующие в области, такие как Земляничная лягушка ядовитой стрелки (Oophaga pumilio) и ядовитая лягушка Висенте (Oophaga vicentei).

“Требование Andinobates geminisae показывает превосходные различия по сравнению с другими разновидностями Andinobates из Панамы”, написали доктор наук Кроуфорд и его коллеги в работе, размещённой в издании Zootaxa (резюме в .pdf).Это отличается от всех других участников группы при наличии однородно оранжевой ровной кожи по всему телу.

У этого кроме этого имеется весьма отличительное мужское требование рекламы.Так как эта разновидность, думается, отыскана в лишь небольшой площади, утрата среды обитания и планирующий для торговли домашними животными громадные угрозы ее существованию.

Andinobates geminisae. Кредит изображения: Сесар Харамильо / Смитсоновский Тропический НИИ.Это назвали Andinobates geminisae для Хеминис Варгас, “любимая супруга врача Маркоса Понсе Universidad Autonoma de Chiriqui [соавтор открытия], для ее безоговорочной помощи его изучений панамского herpetology”.Сравнительно не так давно найденная разновидность в собственности так именуемому Andinobates minutus (Ядовитая лягушка с синим животом) несколько в семье Dendrobatidae.

Пара человек Andinobates geminisae были забраны в районе Донозо, Панама, в 2011.“Интегральные изучения Andinobates geminisae безотлагательно требуются, из-за отсутствия информации об данной сравнительно не так давно найденной разновидности.

Эти по экологии населения, биоакустическому поведению, порождая родительский уход и биологию весьма нужны для него”, написали ученые.


MGODELOROS.RU