Zaraapelta nomadis: Новый Бронированный Динозавр, Обнаруженный в Монголии

Палеонтологи нашли разновидности и новый род ankylosaur, что бродил по тому, что есть сейчас пустыней Гоби в Монголии на протяжении Верхнего мелового периода, между 100.5 и 66 миллионов лет назад.“Время от времени, исследователи имели возможность бы сделать вывод, что два имени разновидностей воображают лишь одну фактическую разновидность, в данном случае у имени, которое было создано сперва, имеется приоритет. Это имело место для ankylosaur называющиеся Tarchia kielanae, что, как в конечном итоге думали, был тем же самым видом ankylosaur как Tarchia gigantean”, сообщила врач Арбур.Череп Zaraapelta nomadis’, что пропускает фронт морды, был раскрыт от Верхнего мелового периода Формирование Baruungoyot Монголии в 2000.

Частичный череп Zaraapelta nomadis. Кредит изображения: Виктория М. Арбур и др.Как кое-какие из вторых ankylosaurs из пустыни Гоби, вершина ее черепа была ухабистой и остроконечной. Сзади его черепа имеется отличительные рога с известный горным хребтом на протяжении вершины.

Нового динозавра именуют Zaraapelta nomadis. Это в собственности Ankylosauridae, семейству растительноядных динозавров с бронированными пластинами на их пояснице.

Разновидности именуют почести nomadis монгольской компанией Кочевые Экспедиции, что облегчал палеонтологические полевые изучения в пустыне Гоби в течение практически двух десятилетий.“Продолжительно считалось, что другие виды динозавров, как украшенные гребнем хадрозавры либо ceratopsians с их оборками и рогами, применяли эти украшения на протяжении сексуальных показов, но к идее не относились ankylosaurs”.В дополнение к обозначению нового ankylosaur Zaraapelta nomadis, это изучение кроме этого снова изученный ранееназванный ankylosaurs из Монголии и отысканная помощь восстановления разновидности, от которой отказались более ранние изучения.Имя рода Zaraapelta есть комбинацией монгольских и греческих работ для ‘щита’ и ‘ежа’ в отношении его остроконечной наружности.

Сейчас, череп – часть коллекций монгольского Палеонтологического Центра в Улан-Баторе.“Шепетильно продуманное и отличительное украшение на черепах Zaraapelta nomadis и другого монгольского ankylosaurs, быть может, развилось как метод хвастаться представителям противоположного пола.”, сообщила врач Виктория Арбур из Альбертского университета, которая есть ведущим автором изучения, размещённого в Зоологическом Издании линнеевского Общества.Жизненное восстановление Zaraapelta nomadis. Кредит изображения: Даниэль Дуфо.

“Но новая информация от недавних открытий динозавра, включая это изучение, предполагает, что Tarchia kielanae имел возможность бы быть отдельной разновидностью, в итоге, так, имя было возвращено в применение”.


MGODELOROS.RU