Захватывающий новый имидж Хаббла Юпитера показывает гигантский ‘глаз’

хаббла

В апреле 2014 Космический телескоп Хабблa НАСА применения астрологов взял превосходный новый вид на Юпитер, в то время, когда они отследили трансформации в Громадном Красном Пятне, долговечный шторм размер Почвы на лице Юпитера.По-видимому, постоянство GRS связано с тем, что это ни при каких обстоятельствах не прибывает через почву, как при урагана на Земле, и что это приводит внутренний источник тепла Юпитера.Его вращение против часовой стрелки с периодом примерно 6 дней. Облака, связанные со штормом, думается, на примерно 8 км выше соседних вершин облака.

Great Red Spot (GRS) – гигант, прядя антициклонический шторм в воздухе Юпитера. Это похоже на ураган на Земле, но это намного больше.

Ветры в шторме достигают скоростей примерно 435 км в час.Необыкновенный имидж Юпитера и его самая заметная изюминка были захвачены 21 апреля 2014, в то время, когда Космический телескоп Хабблa употреблялся, дабы замечать трансформации в GRS.

Это естественное цветное изображение было забрано с Широкой Полевой Камерой 3 на борту Космического телескопа Хабблa. Кредит изображения: НАСА / ЕКА / А. Саймон, Центр космических полетов имени Годдарда / C. Отправьтесь / Команда Наследия Хаббла / STScI / АУРА.На протяжении действий тень Ганимеда – седьмого и самого громадного из спутников Юпитера и кроме этого самой громадной луны в нашей системе – пронеслась через центр шторма.

Это представление крупным планом показывает тень Красное и Большое Пятно Аналогичной Юпитеру луны Ганимед. Кредит изображения: НАСА / ЕКА / А. Саймон, Центр космических полетов имени Годдарда / C. Отправьтесь / Команда Наследия Хаббла / STScI / АУРА.

Источник красной окраски малоизвестен; предложения колеблются от фосфора и соединений серы к органическому материалу, любой из которых мог быть произведен выбросами молнии либо высотными фотохимическими реакциями.Только бог ведает, в то время, когда GRS сперва показался на Юпитере, но он был увиден на планете с того времени, как люди начали просматривать телескопы примерно четыре века назад.Кое-какие ученые высказали предположение, что такие громадные беспорядки смогут быть стабильными на Юпитере, и что более сильные беспорядки имеют тенденцию поглощать более не сильный, каковые смогут растолковать размер шторма.

“Это дало Юпитеру необычное появление наличия ученика в центре глаза 16 000 км диаметром”, сообщили астрологи.“На мгновение Юпитер забрал появление планеты Циклопа!”

MGODELOROS.RU