Захваты Кассини, ошеломляющие изображения Дион

дион

Расследование Кассини НАСА приобрело новые изображения спутника Сатурна Дион в протяжении близкого демонстрационного полета 16 июня 2015.У Дион имеется плотность 1,43 граммов за cm3, что выше, чем другие луны Сатурна за исключением Титана. Планетарные ученые высказали предположение, что луна, возможно, складывается из скалистого ядра, составляющего одну треть его массы с остальными щербет.

Дион, возможно, приливным образом запиралась в его текущем положении в течение прошлых нескольких миллиардов лет. Это отражено в среднем поверхностном альбедо перемещения и продвижения полушарий.

Это изображение было забрано в видимом свете с относящейся к космическому кораблю камерой узкого угла Кассини 16 июня 2015. броские кольца Сатурна смогут быть увидены в левом. Север на Дион случился и вращал 44 градуса налево.

Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-университет / Университет Космических изучений.Особенности Дион включают в громадной степени покрытый воронками ландшафт, умеренно покрытые воронками равнины, легко покрыл воронками равнины и узкий материал.

У в громадной степени покрытого воронками ландшафта имеется огромные кратеры, больше чем 60 миль (100 км) в диаметре. Область равнин имеет тенденцию иметь кратеры меньше чем 20 миль (30 км) в диаметре.Это изображение Дион было забрано с камерой широкого угла на борту Кассини 16 июня 2015. Кроме этого созданием появления в этом изображении есть спутник Сатурна Энцелад, увиденный в верхнем правом углу, чуть выше яркой линии колец Сатурна.

Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-университет / Университет Космических изучений.Дион есть четвертой самой близкой из наибольших простых лун Сатурна. Это нашёл в 1684 французский астролог итальянского происхождения Джованни Кассини и назвали в честь Титэнесс Дион греческой мифологии.

Это вращается около Сатурна каждые 2,7 Земных дня на расстоянии 234 000 миль (377 400 км), что есть приблизительно тем же самым расстоянием что Лунные орбиты около отечественной планеты.На уровне 698 миль (1 123 км) в диаметре Дион – 15-я по величине луна в нашей системе.Кассини гудел мимо ледяной луны 16 июня 2015. Это было четвертым целенаправленным демонстрационным полетом Кассини Дион, и у космического зонда была близкая высота подхода 321 мили (516 км) от ее поверхности.

Покрытая воронками поверхность Дион продемонстрирована по новым изображениям от космического корабля Кассини НАСА.17 августа 2015 Кассини сделает собственный последний демонстрационный полет Дион, ныряя к в 295 милях (474 км) поверхности.


MGODELOROS.RU