Ученые Планка: Вселенная составляет 100 миллионов лет, Более старых, чем Ранее Предполагаемый

ЕКА применения ученых спутник Планка опубликовало самую подробную карту, когда-либо созданную из реликтового излучения (CMB).Изображение предоставило самую правильную картину ранней Вселенной до сего времени.

Это основано на начальных 15,5 месяцах данных от Планка и есть первой картиной все-неба миссии самого ветхого света в отечественной Вселенной, отпечатанной на небе, в то время, когда этому было всего 380 000 лет.Реликтовое излучение, увиденное спутником Планка ЕКА (ЕКА / Сотрудничество Планка)Вселенная в соответствии с новым данным расширяется мало более медлительно, чем идея, и в 13,8 миллиардах образовывает 100 миллионов лет, более ветхих, чем ранее предполагаемый.

Ученые оценивают, что темп расширения Вселенной, известной как константа Хаббла, 67.15 плюс либо минус 1,2 км/вторые/мегапарсеки.“Отечественные микроволновые второстепенные карты сейчас достаточно чувствительны, что мы можем применять их, дабы вывести карту чёрной материи, которая имеет гравитационно линзовый микроволновые фотоны”, сообщил доктор наук Нокс. “Это – первая карта все-неба широкомасштабного массового распределения во Вселенной”.“Затем тщательного изучения стандартная модель космологии все еще стоит большой, но одновременно с этим доказательства аномальных изюминок в CMB более важны, чем ранее идея, предполагая, что что-то фундаментальное может отсутствовать в стандартной структуре”.

Ученые смогут кроме этого применять новую карту, дабы проверить теории о космической инфляции, драматическом расширении Вселенной, которая срочно случилась по окончании ее рождения. В значительно меньшее время, чем он берет, дабы мигнуть глазом, Вселенная взорвалась к 100 триллионам триллионов времен в размере.

“Карта высокой точности Планка самого ветхого света в отечественной Вселенной разрешает нам извлекать самый усовершенствованные сокровища все же компонентов Вселенной”, растолковал ученый Планка доктор наук Ллойд Нокс из Калифорнийского университета Дэвис.“С одной стороны у нас имеется несложная модель, которая соответствует отечественным наблюдениям очень прекрасно, но иначе, мы видим кое-какие необычные изюминки, каковые вынуждают нас заново продумать кое-какие отечественные главные догадки”, сообщил врач Тобер.Новая карта, показывая, что вопрос, думается, распределен непоследовательно, предполагает, что вероятностные процессы были приведены в воздействие в весьма ранней Вселенной в небольших квантовых весах. Это разрешает ученым исключать большое количество сложных теорий инфляции в пользу несложных.

В течение первых 370 000 лет существования Вселенной свет был пойман в ловушку в тёплой плазме, неспособной отправиться на большом растоянии, не подпрыгивая от электронов. В итоге плазма охладилась достаточно для световых частиц, дабы убежать, создав образцы реликтового излучения.

Образцы света воображают группы галактик и семена галактик, каковые мы видим около нас сейчас.Это реликтовое излучение показывает маленькие температурные колебания, каковые соответствуют областям мало отличающихся удельных весов в весьма ранние времена, воображая семена всей галактики структуры: и будущей звезды сейчас.Одновременно с этим кое-какие интересные изюминки наблюдаются, каковые не делают достаточно пригодный с текущей моделью.

К примеру, модель предполагает, что небо – то же самое везде, но легкие образцы асимметричны на двух половинах неба, и имеется большее, чем ожидалось холодное пятно, простирающееся по участку неба.Новая оценка содержания чёрной материи во Вселенной образовывает 26,8 процентов, от 24 процентов, тогда как чёрная энергия падает до 68,3 процентов, если сравнивать с 71,4 процентами.

Простое вещество сейчас образовывает 4,9 процента, от 4,6 процентов.Эти новые эти от Планка разрешили ученым контролировать и улучшать точность стандартной модели космологии, которая обрисовывает содержание и возраст отечественной Вселенной.Тогда эти фотоны переместились через пространство в течение миллиардов лет, делая их путь прошлыми галактиками и звёздами, прежде, чем попасть в датчики Планка. Гравитация и глыб и галактик чёрной материи тянет фотоны на новые направления, эффект, названный “гравитационный lensing”.

“CMB – портрет юный Вселенной, и картина, поставленная Планком, так правильна, что мы можем применять его, дабы шепетильно изучить в кропотливых подробностях все вероятные модели для эволюции и происхождения космоса”, сообщил врач Ян Тобер, координатор проекта Планка Космического агентства ЕС, базирующийся в Нидерландах.“Образцы по огромным участкам неба говорят нам о том, что происходило в самых маленьких из весов в моменты сразу после того, как отечественная Вселенная появилась”, сообщил врач Чарльз Лоуренс, ученый Планка из Лаборатории реактивного перемещения НАСА в Пасадене.


MGODELOROS.RU