У Урана есть ‘Подобная Выключателю’ магнитосфера

уран

Новое изучение издало в Издании Геофизического Изучения: Физика космоса предполагает, что магнитосфера ледяного гиганта, на Уране щелкают и от аналогичного выключатель ежедневно, так как это вращается наровне с планетой. Это ‘открыто’ в одной ориентации, разрешая солнечному ветру течь в магнитосферу; это более поздние завершения, формируя щит против солнечного ветра и отклоняя его на большом растоянии от планеты.“Быть может, то, что мы видим на Нептуне и Уране, есть нормой для планет: весьма неповторимые магнитосферы и менее выровненные магнитные поля”.Авроры могли быть вероятными в диапазоне широт на Уране из-за его магнитного поля в беспорядке, но аврору тяжело замечать, по причине того, что планета практически в 2 миллиардах миль от Почвы.

Магнитное повторное соединение – одна обстоятельство аврор Почвы.“Получение дополнительной информации об Уране есть одним ключом к обнаружению больше о планетах вне отечественной Нашей системы”, сообщили авторы.Вместо солнечного ветра, диктующего выключатель как тут на Земле, стремительном вращательном трансформации Урана в полевой лидерстве и силе ориентации к периодическому открытому близкому открытому близкому сценарию, потому, что, это падает через солнечный ветер.

Те изюминки заставляют магнитное поле падать асимметрично относительно направления солнечного ветра, потому, что планета заканчивает собственный 17.24-часовое полное вращение.Врач Пити и ее сотрудник, врач философии Технологического университета Джорджии кандидат Синь Цао, применяли числовые модели, дабы моделировать глобальную магнитосферу планеты и угадать благоприятные расположения повторного соединения.Происходит, в то время, когда направление межпланетного магнитного поля — что прибывает из Солнца и кроме этого известен как гелиосферное магнитное поле — наоборот магнитосферного выравнивания планеты.Они включили эти, собранные Путешественником НАСА 2 на протяжении его пятидневного демонстрационного полета в 1986.

Это – единственное время, которое посетил космический корабль.“Это повторное соединение солнечного ветра предсказано, дабы случиться вверх по течению магнитосферы Урана в диапазоне широт с магнитным потоком, закрывающимся в разных частях искривленного магнитохвоста планеты”.“Большая часть экзопланет, каковые были обнаружены, думается, кроме этого ледяные гиганты в размере”, добавил Као.

Потому что то же самое выравнивание магнитосферы Почвы постоянно стоит к Солнцу, магнитное поле, пронизывавшее в вездесущем солнечном ветре, должно поменять направление, дабы повторно вырабатывать область Почвы от закрытого, дабы открыться. Это довольно часто происходит с сильными солнечными бурями.Магнитное поле почвы практически выровнено с его осью вращения, вынудив всю магнитосферу вращаться как волчок наровне с вращением Почвы.“Уран – геометрический кошмар.

Магнитное поле падает весьма скоро, как ребенок, катящийся кувырком вниз бугор кубарем. В то время, когда намагниченный солнечный ветер встречает эту падающую область верным методом, это может опять соединиться, и магнитосфера Урана идет от открытого до закрытого, дабы открыться каждый день”, сообщили соавтор изучения врач Кэрол Пити, адъюнкт-доктор наук в Школе Почвы & Атмосферных Наук в Технологическом университете штата Джорджия.

Повторное соединение магнитных полей – явление везде по Солнечной совокупности.Но Уран находится и вращается на его стороне, и его магнитное поле кривое – это несосредоточено и наклонило 60 градусов собственной оси.Линии магнитного поля тогда соединены совместно и перестраивают местную магнитную топологию, разрешая скачку солнечной энергии войти в совокупность.

Исследователи Технологического университета Джорджии предлагают, дабы ‘подобная выключателю’ магнитосфера существовала в Уране и в равноденствии и в сезоны солнцестояния, куда планетарное вращение стимулирует обмен между закрытой магнитосферой и открытой магнитосферой каждым днем Урана. Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-университет.

“Познание, как эти сложные магнитосферы ограждают экзопланеты от звездной радиации, имеет главное значение для изучения обитаемости этих сравнительно не так давно найденных миров”.


MGODELOROS.RU