У гуппи есть сложные лица, новые шоу исследования

гуппи

Команда исследователей в Эксетерском университете, Англия, обучалась, как тринидадские гуппи (Poecilia покр сетчатым узором) вели себя в разных обстановках и нашли сложные различия между людьми. Результаты изданы в издании Functional Ecology.

Команда изучила ‘справляющиеся стили’ тринидадских гуппи в условиях, созданных, дабы привести к переменным уровням напряжения.“Различия между ними были последовательны со временем и в разных обстановках”, сообщил он.“Но отечественное изучение говорит о том, что реальность намного более сложна. К примеру, в то время, когда помещено в незнакомую внешнюю среду, мы нашли, что у гуппи имеется разные стратегии преодоления данной напряженной ситуации — многие пробуют скрыться, другие пробуют убежать, кое-какие исследуют с опаской и без того потом”.

“Мы удостоверились в надежности, имели возможность ли бы различия быть измерены на несложном спектре того, как нерасположенные к риску либо склонные к риску гуппи были. Но мы нашли, что трансформации между людьми были через чур сложными, дабы быть обрисованными так”, сообщили они.Легкое напряжение было вызвано, передав рыбу лично незнакомому баку, и более большие уровни напряжения были позваны, добавив модели хищных птиц либо рыбы.

Врач Том Хоуслей, ведущий создатель на изучении и исследователь в Центре Сохранения и Экологии (CEC) в Эксетерском университете и соавторы желал проверить эту идею единственной главной оси справляющихся стилей, применяя номер люкс поведений, которые связаны с риском. Исследователи кроме этого желали проверить отдельную последовательность через разные контексты напряжения.Преодоление сложной внешней среды и ситуаций есть нужной частью жизни. Прошлое изучение продемонстрировало, что люди в населении смогут измениться по методу, которым они отвечают на напряжение, и это изменение, как полагают, существует на несложном спектре ‘нерасположенных к риску’ к ‘склонным к риску’ стилям привыкания.

“Мы желаем знать, как индивидуальность касается вторых качеств судьбы, и до какой степени это ведут генетическим — а не экологическим — влияния”.Дикие тринидадские гуппи женского пола и мужского пола (Poecilia покр сетчатым узором). Кредит изображения: На Харальда Олзена / CC 3,0.“Мысль несложного спектра довольно часто выдвигается, дабы растолковать поведение людей в разновидностях, таких как тринидадская гуппи”, растолковал врач Хоуслей.

“Мы интересуемся тем, из-за чего эти разные лица существуют, и следующая фаза отечественного изучения взглянуть на индивидуальность лежания в базе связанные черты и генетики”, сообщил ведущий создатель доктор наук Аластер Уилсон, кроме этого от CEC в Эксетерском университете.Присутствие хищников имело эффект на ‘среднее’ поведение — делающий всех гуппи, более осмотрительных полный — но люди все еще сохранили собственные хорошие лица.“Так, тогда как поведение всех гуппи изменилось зависимо от обстановки — к примеру, все становление более осмотрительным в более напряженных обстановках — относительные различия между людьми остались неповрежденными”.

“Цель вправду приобретает сведения об эволюционных процессах, как разные поведенческие стратегии имели возможность бы сохраниться, потому, что разновидности развиваются”.


MGODELOROS.RU