У дрозофил дрозофилы есть удивительные умственные способности, шоу исследования

Новое изучение, размещённое в издании Science, продемонстрировало, что дрозофилы (SP дрозофилы) думают, перед тем как они будут функционировать.Исследователи нашли, что математические модели, созданные, дабы обрисовать механизмы принятия ответа в приматах и людях кроме этого, соответствовали поведению дрозофил.

У дрозофил имеется один ген FoxP, тогда как у людей имеется четыре связанных гена FoxP. Человеческий FoxP1 и FoxP2 были ранее связаны с языком и когнитивным развитием. Гены были кроме этого связаны со свойством изучить красивые последовательности перемещения, такие как игра фортепьяно.В то время, когда концентрации запаха весьма отличались и были легки сообщить обособленно, мухи приняли стремительные ответы и практически в любое время двигались в верный финиш палаты.

В то время, когда концентрации запаха были весьма родными и тяжёлыми различать, мухи забрали намного продолжительнее, дабы решить, и они создали больше неточностей.Дрозофила, Дрозофила melanogaster.

Кредит изображения: Botaurus.Они разыскали деятельность гена FoxP к маленькой группе примерно 200 нейронов из этих 200 000 нейронов в мозгу дрозофилы. Это вовлекает эти нейроны в процесс накопления доказательств применение мух перед согласием на решение.Они поняли, что дрозофилы с мутациями в гене называющиеся FoxP заняли больше времени, чем обычные мухи, дабы принять решения, в то время, когда запахи было тяжело отличить – они стали нерешительными.

“Мы не знаем, из-за чего данный ген появляется в таковой разнообразной умственной деятельности как язык, моторное изучение и принятие решений. Но одна особенность, характерная для всех этих процессов, – то, что они разворачиваются со временем.

FoxP возможно ответствен для проводки возможности произвести и обработать временные последовательности в мозгу”, сообщил ведущий создатель доктор наук Джеро Мисенбок.Ученые из Оксфордского университета увидели, что 20 дрозофил делают выбор между двумя концентрациями запаха, представленного им от противоположных финишей узкой палаты, будучи обученным избегать одной концентрации.“Перед тем как решение принято, мозговые схемы собирают данные как ведро, собирает воду.

Когда накопленная информация повысилась до определенного уровня, ответ позвано. В то время, когда FoxP дефектный, либо поток информации в ведро уменьшен до струйки, либо ведро разрешило течь”, сообщил создатель лидерства изучения врач Шэмик DasGupta.“Любое такое описание, по всей видимости, было бы неправильным. То, что FoxP вправду дает нам, есть инструментом, чтобы выяснить мозговые схемы, вовлеченные в эти процессы”.

“FoxP не языковой ген, ген принятия ответов, кроме того временная обработка либо ген разведки”.“Это уже привело нас на место в мозгу, что серьёзен в принятии ответов”.


MGODELOROS.RU