Три новых вида обрабатывающих гриб муравьев, обнаруженных в Южной Америке

гриб

Три новых разновидности рода муравья Sericomyrmex были найдены в Бразилии, Венесуэле, Колумбии, Эквадоре и Перу.“Одну из числа тех разновидностей, Sericomyrmex radioheadi, собранного на венесуэльской Амазонке, назвали в честь английской музыкальной группы Radiohead”, сообщили исследователи.Выяснение, в случае если у этого аналогичного кристаллу слоя имеется роль в защите садов грибов этих муравьев, имело возможность бы дать представления для руководящих заболеваний в людской медицине и сельском хозяйстве.

Разновидности Sericomyrmex смогут быть отысканы во множестве сред обитания от сухой саванны до тропического мокрого леса, также в нарушенных, открытых, и городских средах обитания.Как большая часть родов attine-муравья, у Sericomyrmex имеется широкое Неотропическое распределение, в пределах от Мексики на юг в Боливию, Парагвай, и Парану, Бразилия.

“Это весьма интересно, по причине того, что большая часть обрабатывающих гриб муравьев выращивает создающие антибиотик бактерии на телах, дабы защищать собственные сады от микробных сорняков”.“Одна возможность пребывает в том, что слой микробный в происхождении и что у этого имеется роль в защите муравьев и их садов от паразитов”.Sericomyrmex radioheadi, рабочий.

Кредит изображения: A. Jesovnik & T.R. Шульц, doi: 10.3897/zookeys.670.11839.“Любопытно, данный ранее малоизвестный слой присутствует у муравьев женского пола (королевы и рабочие), но совсем отсутствует в мужчинах. И функция и химический состав этого слоя неясны”, сообщили ученые.

“Стремительная радиация – процесс, в котором организмы разносторонне развиваются скоро во множество форм, делая этих муравьев хорошими кандидатами на изучения в эволюцию и видообразование”.“Мы желали выполнять их музыку.

Но что еще более принципиально важно, мы желали признать упрочнения по сохранению участников группы, в особенности в увеличении осведомленности трансформации климата”, растолковал врач Джезовник.В следствии они нашли три новых разновидности: Sericomyrmex maravalhas в Бразилии, S. radioheadi в Венесуэле и S. saramama в Колумбии, Эквадоре и Перу.В попытке пересмотреть и улучшить таксономию этого рода, исследователей Ant Lab Смитсоновского университета Аны Хесовник и забранного Теда Р. Шульца и изучил муравьев Sericomyrmex со всех финишей их всего диапазона в Центральной и южной Америке .“Лишь в 4 миллиона лет Sericomyrmex – эволюционный мальчик, последний раз развитый род обрабатывающих гриб пример и муравьев стремительной радиации — сопоставимый с другими скоро развивающимися группами, такими как пресноводные рыбы в Африке либо гавайские дрозофилы”, сообщили исследователи.Sericomyrmex рода в собственности обрабатывающим гриб муравьям (племя Attini), Новая Мировая группа из более чем 250 разновидностей, все из которых выращивают сады грибов для еды.

Эти муравьи предоставляют грибу основание, на котором это растет, либо органические осколки либо свежая растительность, так действенно практикуя сельское хозяйство.“В Sericomyrmex эти бактерии отсутствуют, все же их сады кроме этого без паразитов”.

Команда кроме этого отыскала, что тела муравьев Sericomyrmex покрыты белым, подобным кристаллу слоем.Работа, обрисовывающая новые разновидности Sericomyrmex, была размещена в издании ZooKeys.


MGODELOROS.RU