Телескоп VLT ESO видит глубокую вселенную в 3D

телескоп

Астрологи, применяющие инструмент МУЗЫ на Весьма Громадном Телескопе европейской южной Обсерватории в Обсерватории Paranal в Чили, были в состоянии взять лучший трехмерный вид до сего времени на глубокую Вселенную.Для более родных галактик МУЗА может сделать намного больше и взглянуть на разные особенности разных частей той же самой галактики.

Это показывает, как галактика вращается и как другие особенности варьируются с места на место. Это – сильный метод осознать, как галактики развиваются в течение космического времени.Получающееся изображение складывалось из 342 отдельных действий, со временем суммы обязательств больше чем 100 часов, если сравнивать с обычными действиями Хаббла нескольких часов.“Сейчас, в то время, когда мы показали неповторимые возможности МУЗЫ к изучению глубокой Вселенной, мы собираемся взглянуть на другие дальние позиции, такие как Хаббл Крайняя Дальняя позиция”, сообщил член команды врач Роланд Бэкон из Центра де Решерш Астрофизик де Лион во Франции.

Делая весьма долгие снимки действия областей неба с Космическим телескопом Хабблa, астрологи создали так именуемые ‘дальние позиции’, каковые продемонстрировали большое количество о ранней Вселенной.Смотря шепетильно на все спектры в наблюдениях МУЗЫ за Дальней позицией Хаббла на юг, астрологи измерили расстояния до 189 галактик.Они колебались от некоторых, каковые были относительно близкими, верными некоторым, каковые были увидены, в то время, когда Вселенной был меньше чем 1 миллиард лет.Эти изображения дали астрологам глазок старой Вселенной в первый раз и привели к реальной революции в современной астрономии.

В 1996 было решено замечать, что вторая дальняя позиция, Дальняя позиция Хаббла на юг, оценивает, была ли Дальняя позиция Хаббла на север вправду таким образом и специальной областью не представительная для Вселенной в целом. В данном случае область кроме этого содержала квазар, что употреблялся в качестве космологического маяка и предоставил полезную данные о вопросе между Землёй и квазаром.Это – больше чем 10 раз количество измерений расстояния, чем существовал прежде для данной области неба.Для каждой части вида на Дальнюю позицию Хаббла на юг нет легко пикселя по изображению, вместе с тем и спектра, раскрывающего интенсивность разных составляющих цветов света в том пункте – примерно 90 000 спектров всего.

Они смогут продемонстрировать расстояние, внутренние движения и состав сотен отдаленных галактик – и ловля маленького количества весьма не сильный звезд в отечественной собственной Галактике Млечного пути.Эти МУЗЫ продемонстрировали больше чем 20 весьма не сильный объектов в этом мелком участке неба, которого Хаббл не сделал запись по большому счету.

Сейчас, в первый раз, инструмент МУЗЫ VLT может делать обе работы сходу.Одно из первых наблюдений, применяя МУЗУ по окончании того, как это было уполномочено на VLT в 2014, было долгим жёстким взором на Дальнюю позицию Хаббла на юг.Замечаемая область неба в Основной Медведице была шепетильно отобрана, дабы быть максимально пустой так, дабы Хаббл взглянул на большом растоянии вне звезд отечественного собственного прошлых и Млечного пути соседних галактик.

Результаты были необычны – практически 3 000 галактик были увидены по изображению.Но они не держали все ответы — дабы определить больше о галактиках по изображениям, астрологи должны были шепетильно взглянуть на каждого с другими инструментами, тяжёлой и отнимающей большое количество времени работой.Фоновое изображение в этом соединении показывает имидж Хаббла региона, известного как Дальняя позиция Хаббла на юг. Новые наблюдения, применяя инструмент МУЗЫ VLT нашли отдаленные галактики, каковые не видимы к Хабблу; два примера выделены в этом сложном представлении; эти объекты полностью невидимы на картине Хаббла, но обнаруживаются очень сильно в соответствующих частях трехмерных данных МУЗЫ.

Кредит изображения: ESO / Консорциум МУЗЫ / Р. Бэкон.Первая дальняя позиция, Дальняя позиция Хаббла на север, наблюдалась более чем десять дней подряд на протяжении Рождества 1995.“Мы будем в состоянии изучить тысячи галактик и найти новые очень не сильный и отдаленные галактики.

Эти мелкие младенческие галактики, увиденные, потому, что они были больше чем 10 миллиардами лет в прошлом неспешно, росли, дабы стать галактиками как Млечный путь, что мы видим сейчас”.

MGODELOROS.RU